Предложение врио губернатора Олега Кожемяко нашло поддержку
Напомнить позже

Принять участие в опросе

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Предложение врио губернатора Олега Кожемяко нашло поддержку

И.о главы района Лев Хамхоев и председатель Думы ПМР Антон Арсентьев приняли участие в краевом совещании, на котором рассматривался вопрос  исполнения Указов президента РФ и развития регионов до 2024 года (основные направления - строительство школ, детских садов, учреждений культуры и спорта), участия муниципальных образования в государственных программах.

      Как было отмечено, Партизанский район один из немногих в крае, где эта работа проводится достаточно активно. Врио губернатора Олег Николаевич Кожемяко  пообещал пересмотреть  систему софинансирования муниципалитетов из краевого бюджета, исходя из их потребностей и возможностей.

       Кроме того,  глава региона намерен оказывать финансовую поддержку из средств краевого бюджета  на подготовку  проектно-сметной документации объектов муниципальных образований, которая   обходится бюджетам районов и городов  в  3- 5 миллионов рублей.   

    -  Это хорошее предложение, чувствуется во всех вопросах профессионализм  врио губернатора,- подчеркнул Лев Владимирович и добавил: " В ноябре планируется поездка главы края в Партизанский район. Он намерен посетить все населенные пункты от пос. Волчанец до с. Молчановка, и узнать, какая помощь нужна от краевых властей. Посетит он  строящиеся объекты: мост в Новолитовске,  Дом культуры в Сергеевке, реконструкция которого идет полным ходом,  Новолитовскую среднюю школу, где периодически возникают проблемы с финансированием, побывает на строительстве  универсальной спортивной площадки в Екатериновке. В планах Л.В.Хамхоева  строительство  школы, Дома культуры и административного здания администрации поселения в  данном селе. Разрабатывается документация для включения этих объектов в госпрограмму. И этот  вопрос обсудят  во время рабочего визита главы региона и района.

Просмотров: 1194 | Дата публикации: 16.10.2018