С планерного совещания
Напомнить позже

Принять участие в опросе

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
С планерного совещания

Ремонт дорог продолжается

    Очередное планерное совещание прошло в понедельник. И.о. главы района Л.В. Хамхоев  сообщил, что в районе продолжается   ремонт  дорог, в частности,  на с. Лазо,  пострадавшей во время сильных дождей. Вопрос ремонта краевой дороги оставался нерешенным до тех пор, пока по ней ни проехал врио губернатора О.Н. Кожемяко.  В течение суток был заключен контракт на выполнение данных работ и сразу же началось  восстановление. Также ведется ремонт дороги и моста  на поселок  Романовский Ключ.

                          Финансирование - согласно графику

     На минувшей неделе Лев Владимирович Хамхоев провел рабочую встречу с руководителями предприятий - субподрядчиков, которые строят Новолитовскую среднюю школу в поселке  Волчанец.  Л.В. Хамхоев поставил задачу ускорить строительство данного объекта и привлечь дополнительные силы.     Как  уже сообщалось,  периодически возникали проблемы с его финансированием. И на это было обращено внимание врио губернатора Олега Николаевича Кожемяко, который заверил, что средства из краевого бюджета в район будут  направляться своевременно.                            

         "Реагировать максимально быстро"

       И.о. главы ПМР Л.В. Хамхоев, его заместитель А.А. Танеев, председатель Думы ПМР А.В. Арсентьев, начальник отдела дорожного хозяйства и транспорта А.И. Черных, и.о. начальника отдела жизнеобеспечения администрации района А.Н. Бакшеев проводят встречи с   населением.  Жители рассказывают о том, что их волнует, просят помочь решить ту или иную проблему. На встречах поднимаются вопросы санитарного состояния  придомовых территорий,  водоснабжения, подготовки к пожароопасному периоду, устройства кюветов, замены  электростолбов.

      И.о. главы ПМР поставил задачу перед службами района максимально быстро реагировать на обращения граждан. Причем,  по ряду обращений, с которыми граждане обратились к руководителю района,  были приняты оперативные меры. Подобные встречи пройдут во всех населенных пунктах. Жители улиц и многоквартирных домов избирают на них старост, которые будут осуществлять взаимодействие с администрацией и службами района в решении проблем граждан.

                      Приводим придомовые территории в порядок      

Л.В. Хамхоев обратил внимание  глав сельских поселений, административную комиссию района на работу по подготовке к пожароопасному периоду. Необходимо убрать листву и сухую траву на придомовых территориях, чтобы избежать пожара.  Административная комиссия намерена активизировать работу  по проверке домовладений и тех, кто не наведет порядок, ждут штрафы.

                  Выплаты продолжаются

    123 гражданина района, имеющих статус "дети войны", получили социальную выплату в 1 тысячу рублей. Остальные получат ее в ноябре. Напомним, что к этой категории относятся граждане, родившиеся   22 июня  1928 года  по 3 сентября 1945 года.

Просмотров: 1203 | Дата публикации: 23.10.2018