ЖКХ
Напомнить позже

Принять участие в опросе

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
ЖКХ

Отдел жизнеобеспечения администрация Партизанского муниципального района  информирует граждан  об исполнении поручений врио губернатора Приморского края по вопросам  жилищно-коммунального хозяйства. 

Жители села Владимиро-Александровское обращались к и.о. главы ПМР Л.В. Хамхоеву по вопросу благоустроительных работ на улице Мелиораторов, на которой расположен детский сад "Ягодка".

Согласно муниципальному контракту №26 от 18 июня 2018 года на выполнении работ по капитальному ремонту наружных сетей водоснабжения по ул.Мелиораторов от жилого дома №24 до жилого дома №4 с.Владимиро-Александровское проводилась разработка грунта для прокладки труб. Работы должны быть выполнены до 28.09.2018. В связи с сильными и частыми дождями сроки восстановительных работ на данном участке сдвинулись. На данный момент все работы, включая и благоустроиельные, завершены.

Также жители указали на несанкционированную свалку в районе автостанции с. Владимиро-Александровское, которая           была ликвидирована на следующий день, и на побережье залива Восток  в пос.Волчанец. Здесь проведена уборка мусора силами волонтеров (добровольцев). За сезон вывезено 160 тонн мусора, оставленного отдыхающими (приезжими).

 

Что касается вопроса водоснабжения Сергеевского сельского поселения, то на территории села Сергеевка централизованное водоснабжение осуществляется в трех многоквартирных домах по адресам: ул. Л. Толстого -12 квартир, ул. Кооперативная, д.11а – 18 квартир, ул. Лазо, д. 33 –                           16 квартир, с общей численностью жильцов 184 человека.

К сетям централизованного водоснабжения подключено 93 частных жилых дома, в которых проживают 111 человек.

Не обеспечено централизованным водоснабжением 1968 частных жилых дома, организация водоснабжения указанных домов осуществляется 985 из частных водозаборных скважин, 492 ж.д. из частных колодцев, 425 ж.д. из водозаборных колонок, расположенных на ул. 3-я Рабочая и 4-я Рабочая.

Населению села Сергеевка для подвоза питьевой воды рекомендовано заключить договор с ресурсоснабжающей организацией МКП " Районное хозяйственное управление".

Подвоз воды осуществляется автотранспортом предприятия в 54 жилых дома согласно графику два раза в неделю: в понедельник и пятницу с 8-00 час. до 20-00 час. до последнего клиента. Информация доведена до потребителей через объявления.

В план капитального ремонта объектов водоснабжения на 2019-й год по с.Сергеевка внесены следующие объекты:

 наружные сети водоснабжения от скважины по ул. 4-я Рабочая  до ул. Пушкина в с. Сергеевка с заменой участка водовода, Ø50мм,250 м, стальные на  ПНД, от МБДОУ "Детский сад "Елочка" до   Дома культуры ( с. Сергеевка) с заменой участка водовода, Ø50мм 450 м, стальные на  ПНД,  по ул. Пушкина с заменой участка водовода, Ø50мм 550 м, стальные на  ПНД .

 

 

Просмотров: 1149 | Дата публикации: 20.11.2018