Краевой смотр-конкурс на лучшую постановку работы по охране труда в 2018 году.
Напомнить позже

Принять участие в опросе

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Краевой смотр-конкурс на лучшую постановку работы по охране труда в 2018 году.

Конкурсантами могут стать организации, независимо от формы собственности, отраслевой принадлежности и численности работников в них, а также муниципалитеты.

Цель конкурса – улучшение состояния условий и охраны труда, культуры производства, совершенствование работы по обеспечению конституционного права граждан на безопасный труд, формирование у работников организаций здорового образа жизни.

Во исполнение Государственной стратегии противодействия распространению ВИЧ-инфекции в РФ на период до 2020 года и дальнейшую перспективу, в вопросе здоровья особое значение приобретают мероприятия, направленные на предотвращение и профилактику ВИЧ/СПИДа на рабочих местах, недопущение дискриминации в трудовых коллективах лиц, живущих с ВИЧ-инфекцией. Это могут быть лекции, с привлечением специалистов, акции, декадники и прочие мероприятия.

Отбор участников проводится по следующим номинациям:

 «Лучшая организация Приморского края по постановке работы в области охраны труда, численность работников которой превышает 50 человек»;

 «Лучшая организация Приморского края по постановке работы в области охраны труда, численность работников которой не превышает 50 человек»;

 «За лучшую работу по информированию работников по вопросам ВИЧ-инфекции на рабочих местах среди работодателей».

Конкурс проходит в два этапа. Организациям необходимо до 1 декабря 2018 года направить заявку в администрацию Партизанского муниципального района, а до 25 декабря – информационную карту участника.

Награждение победителей смотра-конкурса пройдет в апреле 2019 года на  совещании по подведению итогов работы по государственному управлению охраной труда в Приморском крае (департамент труда и социального развития Приморского края).

Порядок проведения ежегодного краевого смотра-конкурса на лучшую постановку работы по охране труда размещен на сайте департамента труда и социального развития Приморского края в разделе «конкурсы».

 

     По всем вопросам вы можете обратиться к главному специалисту по государственному управлению охраной труда администрации Партизанского муниципального района по телефону: 21-6-67.

Просмотров: 1250 | Дата публикации: 21.11.2018