Налоговая инспекция информирует
Напомнить позже

Принять участие в опросе

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Налоговая инспекция информирует

С 1 июля 2019 года обязаны применять контрольно - кассовую технику организации и индивидуальные предприниматели, осуществляющие  прием (получение) и выплату денежных средств наличными деньгами и (или) в безналичном порядке за товары, работы, услуги, прием ставок, интерактивных ставок и выплату денежных средств в виде выигрыша при осуществлении деятельности по организации и проведению азартных игр, а также прием денежных средств при реализации лотерейных билетов, электронных лотерейных билетов, приеме лотерейных ставок и выплате денежных средств в виде выигрыша при осуществлении деятельности по организации и проведению лотерей.

В третьем заключительном этапе должны перейти:

•          индивидуальные предприниматели без  наёмных работников на ЕНВД или ПСН  в сфере торговли и общепита;

•          организации и индивидуальные предприниматели, оказывающие услуги населению. При этом необходимо учитывать, что индивидуальные предприниматели на ПСН применяют ККТ при оказании услуг, установленные подпунктами 3, 6, 9 - 11, 18, 28, 32, 33, 37, 38, 40, 45 - 48, 53, 56, 63 пункта 2 статьи 346.43 Налогового кодекса Российской Федерации;

•          индивидуальные предприниматели и организации, которые занимаются вендингом (без наёмных работников);

•          организации и индивидуальные предприниматели, осуществляющие прием денежных средств в безналичном порядке за товары, работы, услуги.      

 Налогоплательщики, несвоевременно зарегистрировавшие онлайн – кассы в указанные сроки, подлежат привлечению к административной ответственности в соответствии с частью 2 статьи 14.5 КоАП РФ.

            На сайте ФНС России www.nalog.ru в разделе «Новый порядок применения контрольно-кассовой техники» размещены материалы по применению онлайн - касс.

             Информацию также можно получить в Межрайонной ИФНС России №8 по Приморскому краю по телефону 8(42363) 63757. По  вопросам нового порядка применения ККТ проводятся в Инспекции открытые классы каждую среду по адресу: г.Партизанск, ул. Ленинская, 8, Б, каб.№104.

 

                                                                            Пресс – служба налоговой  инспекции

Просмотров: 1281 | Дата публикации: 12.12.2018