Год театра
Напомнить позже

Принять участие в опросе

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Год театра

В Приморском краевом академическом драматическом театре имени М.Горького по случаю этого события  прошло торжественное мероприятие, в котором приняли участие и работники культуры Партизанского района.       Как рассказала начальник управления кульутры Светлана Мазильникова, данное мероприятие было великолепно организовано, мы стали свидетелями удивительных, мастерски поставленных  "капустников", небольших театрализованных постановок. В числе участников этой незабываемой встречи   были и наши соседи - кукольный театр из г. Находка. Всех тепло поздравил врио Губернатора О.Н. Кожемяко и вручил актерам Почетные грамоты и Благодарственные письма.

     В краевой столице любимы зрителем все  пять профессиональных театров. Маленьких зрителей с миром искусства знакомит театра кукол. Подростков воспитывает на лучших примерах отечественной и зарубежной классики театр молодежи.  С интересом жители и гости края знакомятся с лучшими театральными постановками  театров ТОФ и  имени Горького, Мариинс ского театра оперы и балета Приморской сцены. Волшебство мира балета и оперы вызывают  непередаваемые чувства восторга.

По словам врио Губернатора Олега Кожемяко, в рамках тематического года в Приморье запланирована насыщенная культурно-образовательная программа, которая охватит все территории края – от крупных городов до глубинки.

«Приморье вместе с другими регионами включится в работу по популяризации театральных постановок в Приморье, включая самые отдаленные районы. Важно, чтобы возможность познакомиться с современными пьесами, театральным искусством была доступна каждому жителю края. Год театра начнется в январе с Всероссийского театрального марафона из Владивостока. Это право мы заслужили. И это дополнительное подтверждение тому, что Указ Президента о переносе столицы Дальнего Востока во Владивосток ознаменует новую эру в развитии искусства и культуры региона», – заявил врио Губернатора.

Просмотров: 1179 | Дата публикации: 14.12.2018