Конституция - фундамент демократического развития государства
Напомнить позже

Принять участие в опросе

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Конституция - фундамент демократического развития государства

Торжественное собрание, посвященное 25-летию со дня принятия Конституции Российской Федерации, прошло в концертном зале районного Дома культуры. Жителей района поздравил с этим важным государственным  праздником и.о. главы района Лев Хамхоев.

- Действующая ныне Конституция принята на референдуме 12 декабря 1993 года. Этот день стал точкой отсчета  нового этапа развития российской государственности,- подчеркнул в своем выступлении Лев Владимирович.

Основной Закон  устанавливает не только права для граждан России, но и обязанности для государства: проводить  политику,  направленную на повышение благосостояние людей. Конституция устанавливает основы конституционного строя и утверждает, что единственным источником власти в государстве является её многонациональный народ. И как сказал президент России, следование законным интересам и учет мнений всех граждан России, независимо от их религиозных, политических и иных убеждений,- это обязанность демократического государства. Способность эту обязанность выполнять является главным критерием эффективности  государства.

Позитивные изменения, происходящие  в последние годы в экономике, общественно-политической жизни, стабильность в обществе  дают уверенность в том, что наша страна на верном пути. А значит быть  России  крепкой и процветающей державой.

 Тепло поздравил жителей района и председатель Думы ПМР А.В. Арсентьев.

       В год 80-летия Приморского края  работники самых разных отраслей экономики были награждены  Благодарственными письмами врио губернатора О.Н.Кожемяко, которые вручил им руководитель района, за добросовестную работу, активную жизненную позицию и большой вклад в развитие региона.

     По традиции  в День Конституции РФ  школьникам, достигшим 14 лет, вручаются паспорта гражданина Российской Федерации. Арине Елфимовой, Егору Коробчуку, Владу Костылеву, Эвелине Лейсле, Артему Лейтнеру и Анастасии Товман вручил паспорта председатель Думы района Антон Арсентьев..

Лев Владимирович Хамхоев вручил ключи от новых школьных автобусов директорам Екатериновской и Сергеевской средних школ В.А. Мореву и Н.Г. Галайда.

Для всех приглашенных на праздничное мероприятие прозвучал праздничный  концерт. Зрители тепло встречали юных танцоров ("Очарование",  "Эльдорадо") и солистов, которые  исполнили песни о России, маме и любви.

Просмотров: 1347 | Дата публикации: 14.12.2018