Проект "1000 дворов"
Напомнить позже

Принять участие в опросе

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Проект "1000 дворов"

15 победителей губернаторского проекта "400 дворов", приняли участие в торжественном мероприятии, посвященных Дню Конституции РФ, во Владивостоке. Инициатором проекта по благоустройству дворовых территорий стал Олег Николаевич Кожемяко.

     В театре «Андеграунд»  участникам Программы были  вручены сертификаты как гарант, что в следующем году их придомовая территория будет благоустроена. В это число вошли дома  сел Екатериновка, Сергеевка, Владимиро-Александровское, Золотая Долина. И как отметила старшая по дому, жительница с. Екатериновка Анастасия Белякова,  они все с нетерпением ждут весну и начало благоустроительных работ, и  очень хотим, чтобы  у сельских мальчишек и девчонок были великолепные  игровые детские и спортивные площадки.

      Сначала планировалось выделить деньги на благоустройства 400 дворов. Но заявок было так много, что было принято решение на краевом уровне расширить  программу до тысячи дворов.

     Отрадно, что  те, кто не вошел в программу на 2019 год, смогут принять участие в следующих, так как  программа рассчитана на три года. Таким образом, край благоустроит как минимум 3 тысячи дворов - именно столько  подано заявок от жителей Приморья.

 - Мы постараемся сделать так, чтобы жители региона   видели , как наши города и села становятся лучше и краше», - отметил глава региона.

Просмотров: 1760 | Дата публикации: 19.12.2018