Новости
Напомнить позже

Принять участие в опросе

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Новости

                        Жилье- для детей-сирот     

В районе ведется подготовка к реализации Программы по приобретению  квартир детям-сиротам. В районе, как подчеркнул на очередном планерном совещании и.о. главы ПМР Лев Хамхоев, в очереди более 300 граждан данной категории. Определен Порядок  обеспечения жильём, а также   определяется стоимость  квадратного метра. На покупку жилья для детей-сирот из краевого бюджета выделено около 20 миллионов рублей.

      До конца декабря прошлого года для детей-сирот в Приморском крае приобретено 160 квартир. На эти цели из бюджета края направлено 520 миллионов рублей.

                                      Меры защиты от ящура

      В Приморском крае, в ООО " Рус Агро - Приморье" (Михайловский район) зафиксированы случаи заболевания животных ящуром. В Партизанском районе предпринимаются меры защиты: проводится вакцинация животных.

 Этой теме  будет посвящено совещание  животноводов района, которое проведет начальник отдела сельского хозяйства администрации Партизанского муниципального района А.И. Сахаровский.

Как отметил Александр Иванович, в январские дни среднесуточные надои от коровы составляют  20,1 килограмма молока. Это достаточно высокий  результат, и он стал возможным благодаря хорошей кормовой базе и  сбалансированному питанию животных в хозяйствах района.

 Руководители сельхозпредприятий и главы крестьянских хозяйств Партизанского района заключили соглашения с департаментом сельского хозяйства и продовольствия в рамках государственной программы Приморского края "Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции и продовольствия. Повышение уровня жизни сельского населения Приморского края на 2013-2021 годы", они обязуются не снижать уровень производства сельскохозяйственной продукции в 2019 году.

                        Контрольный показатель - 357 человек

    С начала года по неформальной занятости трудоустроенных нет. Число же зарегистрированных безработных на 21 января составило 137 человек. Уровень безработицы  - 1,2 процента.

    Контрольный показатель, который доведен району департаментом труда и соцразвития Приморского края на 2019 год, определен в количестве 357 человек, что на два больше предшествующего года. Об этом на планерном совещании  доложила начальник управления экономики администрации района Н.С.Цицилина.

Просмотров: 1094 | Дата публикации: 22.01.2019