Прокуратура Партизанского района информирует
Напомнить позже

Принять участие в опросе

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Прокуратура Партизанского района информирует

13 февраля 2019 года принят закон Приморского края № 448-КЗ "О социальной поддержке семей, проживающих на территории Приморского края"

Данным законом устанавливаются меры социальной поддержки семей, проживающих на территории Приморского края, в связи с рождением первого и (или) второго ребенка.

Так, в Приморском крае предоставляется единовременная выплата при рождении первого ребенка, размер которой составляет двукратную величину прожиточного минимума для детей, установленную постановлением Администрации Приморского края, за второй квартал года, предшествующего году рождения ребенка. Заявление о предоставлении единовременной выплаты подается не позднее шести месяцев со дня рождения первого ребенка.

Кроме того, при рождении женщиной в возрасте от 18 до 25 лет первого ребенка к единовременной выплате однократно предоставляется доплата в таком размере, чтобы сумма единовременной выплаты и доплаты к ней составляла 50000 рублей. Заявление о предоставлении доплаты подается не позднее шести месяцев со дня рождения первого ребенка.

При рождении второго ребенка предоставляется региональный материнский (семейный) капитал, размер которого составляет 30 процентов размера материнского (семейного) капитала, установленного в соответствии с Федеральным законом от 29 декабря 2006 года N 256-ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" на дату рождения ребенка.

Заявление о выдаче сертификата подается не ранее чем по истечении одного года со дня рождения второго ребенка.

Средства материнского (семейного) капитала могут быть направлены в полном объеме либо по частям по следующим направлениям: улучшение жилищных условий; получение образования ребенком (детьми);приобретение товаров и услуг, предназначенных для социальной адаптации и интеграции в общество детей-инвалидов.

Предоставление мер социальной поддержки, установленных настоящим законом, осуществляется в связи с рождением ребенка в период с 1 января 2019 года по 31 декабря 2024 года включительно.

 

Просмотров: 1090 | Дата публикации: 27.02.2019