Дом, в котором царит атмосфера добра
Напомнить позже

Принять участие в опросе

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Дом, в котором царит атмосфера добра

         Екатериновский детский дом-интернат отпраздновал свое 30-летие. Праздничные торжества проходили в Центре культуры и детского творчества, где собрались ветераны, работники и воспитанники ЕДДИ. Приехали поздравить своих коллег и.о. директора департамента труда и социального развития края, отдела по Партизанскому району, коллеги из домов-интернатов Приморья - Партизанска, Уссурийска, Спасска-Дальнего, Черниговки, Хороля. Арсеньева.

    Теплые слова говорила исполняющего обязанности директора департамента Светлана Викторовна Красицкая. Она подчеркнула, как много делает коллектив для того , чтобы детям здесь было комфортно, чтобы они не чувствовали себя одинокими, а затем  вручила большой группе сотрудников Благодарности Губернатора и Почетные грамоты администрации ПК.

    - Все эти годы  деятельность дома-интерната осуществляется под знаком любви, добра, заботы о детях нелёгкой судьбы и особого внимания к ним,- обращаясь к коллективу ЕДДИ сказал и.о. главы района Л.В. Хамхоев.

- Сотрудники детского дома-интерната  заменили детям родителей,  учат общению, самостоятельности, компьютерной грамотности, считать и читать, развивают творческие способности.  Это труд по большому призванию, и он требует от каждого из вас невероятных сил, терпения, выдержки и высокого профессионализма.

Поблагодарив всех за нелегкий, но такой нужный труд, красоту и величие души, за счастливые детские улыбки, атмосферу доброты, которая царит в доме - интернате, Лев Владимирович вручил сотрудникам Благодарности главы и Почетные грамоты администрации района и цветы.

Почетной грамотой администрации района за многолетний добросовестный труд, профессионализм, ответственность и высокие показатели работы по оказанию социальных услуг награждены: заведующая отделением, врач-педиатр Н.В. Ляшенко. медицинские сёстры (палатные) Н.В. Власюк, А.Е. Иванова. Благодарностью  главы за добросовестную и эффективную работу, заботу и внимание  к воспитанникам учреждения отмечены медсестры В.В. Балакина, Л.В.Кривенок, А.В. Шаповаленко. санитарка Е.К.Ефрюшкина.

 В числе тех, кого чествовали в этот день, - бывшая  директор ЕДДИ - Галина Алексеевна Жижина, которой Лев Хамхоев вручил букет белых хризантем. Слова благодарности прозвучали и в адрес Любовь Георгиевна Нечипоренко, которая, к сожалению, не смогла приехать на праздник.

Слова признательности за чуткость, веру, надежду и бесценный труд говорили председатель Думы района Антон Викторович Арсентьев, глава Екатериновского сельского поселения (в прошлом завуч дома-интерната) Ольга Форисовна Смыченко.

 Почетной грамоты Думы района удостоена медсестра  В.В. Гринько, Благодарственные письма вручены И.В. Ануприенко, специалисту по закупкам, А.Г.Казариной, бухгалтеру, Н.Г.Бутурлину, и.о. директора КГБУ СО "ЕДДИ".

В этот день в Центре культуры и детского творчества царила атмосфера веселья. Было много цветов, подарков, музыки.

Прекрасные песни и танцы дарили виновникам торжества юные артисты районного Дома культуры, детский хоровой оркестр  музыкальной школы г.Находка, с которым детский дом-интернат связывает многолетняя дружба и другие.

Просмотров: 1324 | Дата публикации: 09.04.2019