Ученик года 2019
Напомнить позже

Принять участие в опросе

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Ученик года 2019

«УЧЕНИК ГОДА – 2019»

Заключительный этап муниципального конкурса «Ученик года – 2019». прошел в Центре культуры и детского творчества. В нем приняли участие девять учеников 9-х - 11-х классов школ Партизанского района. Первый этап был заочным, ребята готовили партфолио, видеоролики, которые оценивало компетентное жюри. В него вошли директор МКУ "Управление образования" Ю.И. Чульская, его заместитель Е.П. Кириловская и старший методист Н.А. Дмитракова, главный специалист отдела организационно-контрольной работы администрации района Я.Е.Афанасьева и ведущий специалист отдела по спорту и молодежной политике Т.В. Марус, заместитель председателя профсоюза работников образования Н.В. Водяная.

Конкурсанты представили рассказ "Моя роль в мире". О семье, учебе, увлечениях, друзьях, любимых предметах. Об участниках конкурса рассказывали и мамы, учителя, глава Новолитовского сельского поселения Д.И.Золотарёв.

Каждое выступление на сцене - маленький спектакль, где главную роль играли лучшие ученики школ района, которые приняли решение поучаствовать в конкурсе. Помогали своим друзьям группы поддержки с воздушными шарами, приветственными плакатами. Во Фроловской средней школе в неё вошли ученики, учителя и даже директор Татьяна Борисовна Бойко.

Насколько разнообразен мир увлечений участниц конкурса! Они рисуют, участвуют в конференциях и олимпиадах, в спортивных соревнованиях, играют в КВН, на саксофоне, гитаре, фортепиано, участвуют в конференциях и олимпиадах, рисуют мультфильмы, великолепно читают стихи и танцуют. И как показал конкурс, они еще и замечательные актрисы, которые великолепно справились со своими ролями. Тому подтверждение выступление одиннадцатиклассницы МКОУ СОШ с. Новицкое Натальи Патлай в роли Мэри Поппинс с группой поддержки - малышами, которые вместе с Натальей прекрасно исполнили танец. Наташа видит себя в будущем учителем. Любовью к этой профессии было пронизано всё её веселое и красивое выступление. Няня и леди Совершенство - она сразу завоевала сердца зрителей. Утонченная, элегантная, обладающая уникальными магическими способностями мисс Поппинс - Наташа Патлай была великолепна!

Следующий конкурс. Нужно было выбрать тему и с помощью инфографики (схем, диаграмм, картинок) донести её до жюри и зрителя. Ребята рассказывали о загрязнении мирового океана, о памяти и её возможностях, о том, как избежать интернет-зависимости, об искусстве и его роли в жизни и т.д. Они в большинстве своём и хорошие ораторы.

А потом ребята демонстрировали знания русского языка: расставляли знаки препинания и правили орфографические ошибки в стихотворении Корнея Чуковского "Мойдодыр".

И как сказала Юлия Ивановна Чульская, приятно удивил результат Александра Бузукова (МКОУ СОШ с. Новолитовск), который и стал победителем в номинации "Лучший знаток русского языка". Лучшее портфолио, по мнению жюри, у Анны Медовник из с.Екатериновка. В номинациях "Лучшая инфографика" победу одержала Диана Лим из Николаевской средней школы, "Интеллект года" - Татьяна Шестакова из Сергеевской. Лучший видеоролик представила Алёна Чумак из Фроловки. Лучшую визитную карточку подготовила Анна Золотухина из Золотодолинской средней школы. В номинации "Успешный дебют" жюри предпочтение отдало Аполлинарии Гайданка, (одиннадцатиклассница МКОУ СОШ с. Владимиро.-Александровское). Приз зрительских симпатий достался Полине Мальцевой из Екатериновки. Звучат аплодисменты.

К ребятам обращается председатель жюри Юлия Ивановна Чульская. Она от всей души благодарит участников конкурса, группы поддержки, которые своим вниманием воодушевляли своих друзей, одноклассников, и помогали добиться высоких результатов. Группам поддержки вручаются торты.

Слова благодарности Юлия Ивановна говорит директору районного Дома культуры Д.С. Манькову. Пока жюри подводило итоги, для участников конкурса и болельщиков был дан концерт. Зал тепло встречал танцевальные коллективы "Очарование", "Эльдорадо", солисток Лию Рябцеву, Алину Хегай, Анастасию Ким, Анастасию Чжен, Дарью Зонину и других.

Музыка, улыбки, объятия и фото на память. Так завершился районный конкурс «Ученик года – 2019».

Просмотров: 1256 | Дата публикации: 15.04.2019