ДРУГ ДРУГА ХРАНИТЕ ВО ВСЕ ВРЕМЕНА
Напомнить позже

Принять участие в опросе

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
ДРУГ ДРУГА ХРАНИТЕ ВО ВСЕ ВРЕМЕНА

В субботу в сквере Молодежный собрались жители и гости Владимиро-Александровского на праздник, посвященный Дню семьи, любви и верности, который выходит из глубинных истоков нашей истории. В этот день Русская православная церковь поминает благоверных князей – чудотворцев Петра и Февронию Муромских. Их жизнь стала примером высочайшей нравственности и духовной силы семейных устоев. Эти святые, княжившие в Муроме в 13 веке, стали почитаться в народе как покровители любви и брака. Они считаются хранителями семейного благополучия. А символом праздника и счастья стал цветок ромашка.

Поздравляя жителей и гостей села Владимиро-Александровское,   председатель Думы ПМР Антон Викторович Арсентьев подчеркнул:

- В последние годы в стране предпринимаются значительные меры для преодоления демографического кризиса и укрепления статуса семьи. Работают государственные программы по улучшению жилищных условий. Так, в рамках Государственной программы «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014-2017 г.г. и на период до 2020 года», жилищные условия  в районе улучшили 77 семей -  специалисты сельскохозяйственной отрасли и бюджетной сферы. При поддержке федерального, краевого, районного бюджетов участники Программы  купили жилье или строят дома.

Кроме того, каждый год четыре семьи становятся участниками  другой муниципальной  программы «Обеспечение жильём молодых семей Партизанского муниципального района» и уже   24 молодых семьи улучшили свои жилищные условия.

За рождение второго и последующих детей вручаются Сертификаты на  материнский (семейный) капитал, что является  хорошей поддержкой молодым семьям. С начала действия данной Программы их обладателями  стали более 2100  семей. Повышены выплаты родителям, воспитывающим ребёнка-инвалида и так далее.

     По традиции в этот день  в районе  чествуют лучшие  семьи. На сцену приглашается семья Юрия Алексеевича и Александры Фёдоровны Костенко из Фроловки. Их  семейному союзу 60-й год!

  Несмотря на свои 82, Юрий Алексеевич с удовольствием катается на велосипеде, ходит с правнуками на речку порыбачить.  У супругов Костенко  пять внуков и шесть правнуков. За добросовестный многолетний труд  Юрий Алексеевич награжден орденом  "Знак Почета", множеством грамот, Благодарностей за вклад в развитие сельского хозяйства.

     По ходатайству администрации района в этом году  семья Костенко  награждена медалью оргкомитета "За любовь и верность".  Медаль, Благодарность администрации района, подарок и цветы  вручает  Антон Викторович Арсентьев.

     И еще хорошая новость. Две наших семьи -  Павла Викторовича и Натальи Дмитриевны Вьюн из Екатериновки, Владимира Станиславовича и Зинаиды Александровны Селетицких из  Владимиро-Александровского стали победителями регионального этапа Всероссийского конкурса  "Семья года-2019".       Администрация района  ходатайствовала  об   участии   их в номинациях "Сельская семья" (Вьюн) и "Золотая семья" (Селетицкие).  Им вручены  подарочные сертификаты  на приобретение бытовой техники, на экскурсионное обслуживание "Морская прогулка", букеты цветов.    

    Семью  Селетицких конкурсная комиссия Приморского края номинировала в числе трех семей Приморья на участие в финале Всероссийского конкурса, который пройдет осенью в Курске.

          Поздравили семьи  и преподнесли цветы  глава Екатериновского сельского поселения Ольга Форисовна Смыченко и исполняющая обязанности  главы Владимиро-Александровского сельского поселения  Елена Васильевна Кудимова.

      И.о. начальника отдела ЗАГС Яна Евгеньевна Афанасьева приглашает на сцену  серебряных юбиляров - супругов Валентину Николаевну Ревенко и Владимира Борисовича Губорева , Виталия Ивановича и Луизу Борисовну Цой, которые идут вместе по жизни 40 лет, Елену Валентиновну   и Дмитрия  Анатольевича Скотниковых, отметивших жемчужную свадьбу, золотых юбиляров - Людмилу Ивановну и Алексея Антоновича Титкова, Геннадия   Игнатьевича и Ольгу Ивановну   Галкиных, которые отметили  55- летие совместной жизни.

  В этот день  радовали  жителей и гостей района прекрасными выступлениями образцовый ансамбль народного танца "Танцевальная мозаика",   ТСК "Эльдорадо",  Артемий Архипенко,  Майя Корчуганина, Лия Рябцеваа,  Варвара Ефрюшкина, детская студии "Лик", Никита Сорокин, Елизавета Ковалева, Ксения Майорова и многие другие.

   На празднике были подведены итоги  фестиваля танцевального искусства, который прошел  в районном Доме культуры 27 июня. Победителям и участникам  вручаются Грамоты.

     Начальник ГУ- Управление Пенсионного фонда РФ по Партизанскому району Лариса Леонидовна Астахова вручат сертификат на  материнский (семейный) капитал Евгении Сергеевне Девятковой  и поздравляет с рождением сына Кирилла.

   До позднего вечера в  Молодёжном царила атмосфера веселья и хорошего настроения. Дети   под руководством  педагогов районного Центра детского творчества и Николаевской коррекционной  школы-интернат ( члены местного отделения Всероссийского общественного движения "Матери России") мастерили ромашки - символ праздника Дня семьи, любви и верности, обереги. Малыши с удовольствием прыгали на батуте, а взрослые  

        Оргкомитет выражает благодарность за помощь в проведении праздника

предпринимателям О.Ф. Андрейчуку, Е.П.Соловьевой, и.о. начальника отдела ЗАГС Я.Е.Афанасьевой,  администрации Владимиро-Александровского сельского поселения, работникам районного Дома культуры,  районной межпоселенческой библиотеки, которые провели "акцию "Счастье быть вместе". (Призы - торты и пироги получили участники игры "Остров семейных сокровищ").

   В этот день звучали  пожелания любви, верности, счастья, благополучия!

Просмотров: 1212 | Дата публикации: 09.07.2019