Состоялось заседание Совета по развитию малого и среднего предпринимательства
Напомнить позже

Принять участие в опросе

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Состоялось заседание Совета по развитию малого и среднего предпринимательства

Состоялось заседание Совета по развитию малого и среднего предпринимательства на территории Партизанского района       

         12 июля 2019 года состоялось заседание Совета по развитию малого и среднего предпринимательства на территории Партизанского муниципального района. 

С информацией «О реализации прокуратурой Партизанского района полномочий по защите прав предпринимателей в 2019 году», «О проведенных мероприятиях в 2018 году и истекшем периоде 2019 года по снижению неформальной занятости» выступила П.Е. Токовая.

По вопросу «О проведенных мероприятиях по снижению незаконной предпринимательской деятельности в 2018 году и истекшем периоде 2019 года информировала членов совета А.Н. Комаревцева, начальник участковых уполномоченных межмуниципального отдела МВД РФ «Партизанский», майор полиции.

Информацию  представили также руководители отделов и управлений администрации Партизанского муниципального района:

Сообщение «О выполнении решения совета по развитию малого и среднего предпринимательства на территории Партизанского муниципального района от 05.04.2019»  сделала О.Д. Панфилий, начальник отдела торговли и потребительского рынка управления экономики.

На одобрение членов Совета был вынесен вопрос о разработке инвестиционного паспорта Партизанского муниципального района, который осветила Е.В.Левина, начальник отдела экономического анализа и прогнозирования управления экономики.

     Д.Э. Попов, начальник отдела земельных отношений и муниципального земельного контроля управления по распоряжению муниципальной собственностью довел до членов совета следующую информацию:

- «Формирование перечня и паспортов инвестиционных площадок Партизанского муниципального района»;

- «Актуализация перечня и описания земельных участков Партизанского муниципального района»;

- «Анализ действующих ставок арендной платы за земельные участки с целью принятия организационных и финансовых решений для поддержки приоритетных видов экономической деятельности».

  Начальник отдела архитектуры и градостроительства Т.Д. Пушкарева осветила вопрос «Актуализация градостроительного плана и правил землепользования и застройки по межселенной территории Партизанского муниципального района».

О формировании и утверждении перечня муниципального имущества, предназначенного для предоставления субъектам малого и среднего предпринимательства (далее - МСП) и организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов МСП, рассказал Г.Т.  Рощенков, начальник отдела имущественных отношений управления по распоряжению муниципальной собственностью.

По предложенным к рассмотрению вопросам повестки заседания Совета по развитию малого и среднего предпринимательства на территории Партизанского района приняты решения или рекомендации о продолжении работы в указанных направлениях.

 

 

Управление экономики администрации

Партизанского муниципального района

Просмотров: 925 | Дата публикации: 19.07.2019