Акселерационная программа для социальных предпринимателей
Напомнить позже

Принять участие в опросе

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Акселерационная программа для социальных предпринимателей

Центр «Мой бизнес» (Центр инноваций социальной сферы Приморского края) объявляет о наборе участников в акселерационную программу для социальных предпринимателей. Обучение будет бесплатным и пройдет в период с 18 сентября по 20 ноября.

       -В июле 2019 года федеральным законодательством закреплено понятие «социальное предприятие. Поэтому у предпринимателей, которые работают в этой сфере, появилась возможность уверено развивать свои проекты и рассчитывать на государственную поддержку. В рамках акселерационной программы они научиться работать так, чтобы социальный бизнес приносил одновременно и пользу обществу, и прибыль, - рассказала руководитель Центра инноваций социальной сферы Приморского края Ольга Потарусова.

      Закон определяет понятие социального предпринимательства как деятельность, при которой малое или среднее предприятие:

- обеспечивает занятость социально уязвимых категорий граждан (инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья, пенсионеров, граждан предпенсионного возраста, одиноких и многодетных родителей, воспитанников детских домов и других категорий), способствует реализации производимой ими продукции, само производит товары для социально уязвимых групп;

- осуществляет деятельность, направленную на «достижение общественно полезных целей, способствующих решению социальных проблем граждан и общества в целом.

       Акселерационная программа разработана Фондом социальных инвестиций. Это трехмесячный курс, участие в котором позволяет максимально быстро и безболезненно запустить или развить социальный бизнес. В Приморье мероприятие проводится в рамках национального проекта «Малое и средне предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

     - Мы впервые запускаем акселерационную программу для социальных предпринимателей и надеемся, что это станет стимулом для развития этого сегмента малого и среднего бизнеса: появятся новые частные детские сады, творческие мастерские, предприятия, предоставляющие рабочие места людям с ограниченными возможностями и другие, - добавила руководитель Центра инновация социальной сферы Приморского края Ольга Потарусова.

         Программа включает четыре тренинга-семинара, индивидуальное сопровождение со стороны тренеров, а также презентационную сессию, на которой участники смогут представить свои проекты представителям органов власти и бизнеса региона с целью привлечения партнеров, спонсоров и инвесторов. 

          12 сентября 2019 года завершается прием заявок на участие в акселераторе. Подробнее узнать о программе и зарегистрироваться можно на сайте http://ciss25.ru/  

Просмотров: 1019 | Дата публикации: 20.08.2019