Транспортная прокуратура информирует
Напомнить позже

Принять участие в опросе

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Транспортная прокуратура информирует

На совещании заслушаны руководители органов государственного контроля (надзора) о результатах проводимой работы, направленной на снижение негативного воздействия на окружающую среду при перевалке угля, а также коммерческих организаций о принимаемых мерах по уменьшению выбросов угольной пыли в атмосферный воздух.

         По итогам поездки Дальневосточный транспортный прокурор поручил Находкинскому транспортному прокурору обеспечить контроль за фактическим устранением стивидорными компаниями нарушений природоохранного законодательства, выявленных ранее в ходе прокурорских проверок.

         Также Виталий Каплунов провел личный прием граждан. С имеющимися проблемами обратились жители города, представители общественных и иных организаций по вопросам соблюдения требований законодательства об охране окружающей среды и санитарно-эпидемиологическом благополучии населения.

         Во время объезда производственных площадок прокурор ознакомился с работой приборов контроля состояния атмосферного воздуха, систем пылеподавления при разгрузке и погрузке угля, в том числе на морские суда. В микрорайоне Мыс Астафьева Дальневосточный транспортный прокурор посетил детский сад и муниципальную школу, пообщался с местными жителями.

Вопросы соблюдения законодательства в данной сфере остаются на контроле в транспортной прокуратуре.

 

Просмотров: 931 | Дата публикации: 14.10.2019