Новости короткой строкой
Напомнить позже

Принять участие в опросе

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Новости короткой строкой

15 октября на всей территории района  начался отопительный сезон, который проходит в штатном режиме. И.о. главы района Л.В. Хамхоев  поручил отделу жизнеобеспечения администрации района  взять под контроль работу котельных, запасы топлива. В случае аварийных ситуаций на теплосетях принять срочные меры к их ликвидации.

     Начался пожароопасный период. Для борьбы с огнём подготовлена техника, созданы бригады. В октябре в районе  произошло два лесных пожара. Гражданам необходимо осторожно обращаться с огнём и не допускать палов сухой травы.   Зачастую источником лесных пожаров становятся палы сухой травы на сельхозугодьях, огонь с которых переходит  на лес. О возгораниях и палах  сообщайте в диспетчерскую службу по телефону 21-2-65.

         Представители Севастополя посетили Приморский край. Делегация побывала на заводе "Звезда", в Океанариуме на о.Русский, в игорной зоне и других важных объектах территории.

 Подписано соглашение о сотрудничестве края и города  Севастополь. Гостей впечатлили проекты, которые  реализуются  в регионе, богатство и красота природы и океана.

 Прорабатывается вопрос о прямых авиарейсах Владивосток-Севастополь.

В селе Владимиро-Александровское районное хозяйственное управление прогрейдировало дороги. Продолжаются работы в Екатериновке и Золотой Долине.

 Л.В. Хамхоев на совещании обратил внимание на подготовку снегоуборочной техники к зиме.

     За неделю в районе трудоустроено 23 человека, а с начала года этот показатель составил 515. На учете в Центре занятости населения состоят 177 безработных.

         Воспитанники Екатериновского детского дома-интерната зимой будут выезжать на каток "Дельфин" в Находку. Такая договорённость достигнута с его администрацией.

25 октября администрация Владимиро-Александровского сельского поселения объявила субботник по благоустройству и санитарной очистке территории. Наведём в селе порядок!

         В детском саду "Ёлочка" с. Сергеевка прошла  тренировка по эвакуации дошкольников и его сотрудников, а также взаимодействию персонала ДОУ и сотрудников пожарной части при   ликвидации возможного очага возгорания.

Средне-суточный надой молока в районе в октябре составляет  17,3 кг от коровы.

Работники ветеринарной службы проводят забор крови  крупного и мелкого рогатого скота, как в личных подсобных хозяйствах, так и в сельхозпредприятиях и крестьянских хозяйствах  на лейкоз, бруцеллёз и сибирскую язву. Одновременно проводится их вакцинация.

 В хозяйствах района продолжается уборка кукурузы на зерно, намолочено  2068 тонн, сои - 621 тонна (с 405 га).  Картофель убран с 420 гектаров.  

         Организация питания в школах района  стала темой совещания, которое провело МКУ"Управление образования". Ученики 1-х-4-х классов обеспечены горячим питанием на 100%. А 5-х -11-х -  на 87%.

 Продолжается строительство детского сада "Кораблик" в с. Хмыловка. Для него уже закуплены малые архитектурные формы.

     Почти  5 миллионов рублей составляет долг населения и организаций за воду муниципальному предприятию "Районное хозяйственное управление". Оформляются  исковые документы   в Партизанский районный суд на взыскание долгов.

 

Просмотров: 886 | Дата публикации: 23.10.2019