Добровольное переселение соотечественников,проживающих за рубежом
Напомнить позже

Принять участие в опросе

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Добровольное переселение соотечественников,проживающих за рубежом

30 граждан из  Таджикистана, Казахстана, Армении и Азербайджана  воспользовались возможностью, которую им предоставила государственная программа "Об оказании содействия добровольному переселению в Приморский край соотечественников, проживающих за рубежом, на 2013-2020 годы", и переехали в Партизанский район.

     18 переселенцев уже получили свидетельства участников программы. Две семьи  из Армении и Казахстана прибыли в район,  уже имея их на руках.  Граждане, прибывшие из бывших союзных республик, решают вопрос по оформлению российского гражданства.

     Наши соотечественники трудоустроились на строительное предприятие, в автосервис,  сферу торговли (оформили индивидуальную предпринимательскую деятельность).

       Напомним, что участникам госпрограммы предусмотрены: упрощенный порядок получения гражданина Российской Федерации, пособие на обустройство,  компенсация расходов, связанных с переездом, наймом жилого помещения, переобучением или получением профессионального образования по специальностям, востребованным в  Приморском крае.

Просмотров: 862 | Дата публикации: 31.10.2019