В Приморье выберут лучшего экспортера в сфере услуг
Напомнить позже

Принять участие в опросе

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
В Приморье выберут лучшего экспортера в сфере услуг

Центр «Мой бизнес» продолжает принимать заявки на конкурс «Лучший экспортер Приморского края». К участию приглашаются субъекты малого и среднего бизнеса, которые оказывают услуги иностранным гражданам или компаниям.

— До недавнего времени понятие «экспорт» ассоциировалось с продажей товаров местного производства за границу. Сейчас тенденция мировой экономики — увеличение доли экспорта услуг. Для Приморья в этом смысле очевидной точкой роста является сфера туризма. С помощью конкурса мы хотим поддержать предпринимателей, которые формируют новую экономику региона и предлагают иностранным гостям услуги высокого качества, — рассказал генеральный директор центра «Мой бизнес» Евгений Никифоров.

В конкурсе будут выбраны победители в следующих номинациях:

  • Лучшая туристическая компания

Ей может стать не только крупный туроператор, но и небольшая турфирма. Главный критерий в этом случае — интересный и востребованный у иностранных гостей турпродукт.

  • Лучший культурно-досуговый объект

Заявиться для участия в этой номинации могут музеи, культурные и развлекательные центры, гостинично-развлекательные комплексы, санатории, базы отдыха и другие организации, которые дарят иностранцам яркие впечатления о пребывании в Приморье.

  • Лучшая компания в сфере медицинского туризма.

На это звание могут претендовать учреждения, которые оказывают высококвалифицированную медицинскую помощь, — процедуры ЭКО, лазерной коррекции зрения, пластической хирургии и.т.д, работают в области эстетической медицины и косметологии, предлагают оздоровительные и иные медицинские процедуры.

         Заявки на конкурс можно подать до 30 октября включительно на электронный адрес центра «Мой бизнес» — office@cpp25.ru. Чтобы принять участие, помимо заявки необходимо приложить анкету и письмо об отсутствии налоговой задолженности. Образцы документов для заполнения можно скачать здесь, дополнительную информацию можно уточнить по 8 (423) 279-59-09.

Финалистов конкурса «Лучший экспортер Приморского края» представят на тожественной церемонии награждения в декабре. Победители получат признание профессионального сообщества, а также смогут принять участие в отраслевых международных выставках в 2020 году при поддержке центра «Мой бизнес». Главным призом станут ваучеры на приобретение авиабилетов к месту проведения мероприятия.

—-Мы поможем участникам конкурса презентовать свои услуги на крупнейших отраслевых международных выставках. Традиционно, мы обеспечиваем застройку стенда на площадке, приглашаем переводчиков, помогаем изготовить презентационные материалы на иностранном языке. Проезд и проживание представителей компании всегда оплачивается за счет участника. В этот раз победителям конкурса — лучший экспортер услуг — мы компенсируем расходы на покупку билетов в размере 50 тысяч рублей. Вкупе с компенсацией всех расходов по стенду и переводчикам это очень существенная экономия бюджета за участие в международной выставке, — уточнил Евгений Никифоров.

         Отметим, что наращивание объема экспорта услуг — одна из ключевых задач национального проекта «Международная кооперация и экспорт». Приморью необходимо вдвое увеличить объем несырьевого экспорта — с 2 миллиардов долларов США в 2018 году до 3,9 миллиарда долларов США к 2024 году.

Просмотров: 922 | Дата публикации: 31.10.2019