С праздником, уважаемые жители района!
Напомнить позже

Принять участие в опросе

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
С праздником, уважаемые жители района!

4 ноября 1612 года – символ исторической мудрости российского народа, который смог в критический момент вывести страну из состояния войны и всеобщего хаоса. Это символ независимости, государственности и жизнестойкости России, символ колоссальной внутренней прочности страны, что и доказало ее дальнейшее развитие.
      Сегодня мы живем в большом, многонациональном и свободном государстве и не должны забывать, что независимо от этнической и социальной принадлежности, религиозных, политических убеждений все мы граждане России. Будущее страны зависит только от нас самих. Путь к успеху и процветанию лежит через национальное согласие, сплоченность общества и созидательный труд.

Уважаемые жители района! Примите   поздравления  с Днем народного единства! От всей души желаю мира, добра, благополучия и огромного счастья во имя процветания нашей малой родины и  России.

Лев Хамхоев,

и.о. главы Партизанского муниципального района.

                                              С праздником!

День народного единства был введен Госдумой РФ 16 декабря 2004 г. В пояснительной записке к проекту закона "О днях воинской славы" говорится: "4 ноября 1612 г. воины народного ополчения под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского штурмом взяли Китай-город, освободив Москву от польских интервентов и продемонстрировав образец героизма и сплоченности всего народа вне зависимости от происхождения, вероисповедания и положения в обществе". 24 декабря  2004 года на заседании Государственной Думы  были приняты поправки в Трудовой кодекс РФ, в соответствии с которыми День народного единства - 4 ноября был объявлен нерабочим днем.

         Уважаемые жители района!

 Уверен, что этот праздник послужит вкладом в духовное развитие и единение России, в патриотическое воспитание подрастающего поколения, будет днем заботы о ближних, поддержки нуждающихся.

      От имени депутатов Думы района и себя лично искренне поздравляю вас с праздником! Пусть в ваших домах всегда будет мир и счастье!

Антон Арсентьев,

председатель Думы Партизанского муниципального района.

 

Просмотров: 851 | Дата публикации: 01.11.2019