ДЕНЬ ПАМЯТИ ЖЕРТВ ДТП
Напомнить позже

Принять участие в опросе

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
ДЕНЬ ПАМЯТИ ЖЕРТВ ДТП

В третье воскресенье ноября   отмечается Всемирный день памяти жертв дорожно-транспортных происшествий (ДТП).

     Это событие призвано привлечь внимание общества к  проблемам сохранения жизни и здоровья участников дорожного движения.

В  результате ДТП в мире ежедневно погибает  более 3 тысяч человек и около 100 тысяч получают серьёзные травмы.  Чаще всего его жертвами  становятся  молодые люди от 25 до 40 лет,  самая работоспособная часть населения.

    Трагедии на  дорогах чаще всего происходят из-за водителей – неумёх,  нетрезвых водителей и пешеходов, не соблюдающих Правила дорожного движения. Причём, жертвами ДТП часто становятся совершенно невинные люди: случайные прохожие, дети.

По статистике  МО ГИБДД МВД России "Партизанский",  за 10 месяцев 2019 года в районе  зарегистрировано 44 ДТП с пострадавшими. 7 человек погибло,  92 участника дорожного движения  получили травмы  различной степени тяжести. С участием детей         совершено 9 ДТП.   Участниками ДТП  стали 11 пешеходов.

    Проведение Дня памяти жертв ДТП поможет нам не только вспомнить о погибших, но и обратиться к живым с призывом беречь свои и чужие жизни.

     Как отметила инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения межмуниципального отдела МВД РФ "Партизанский"Наталья Максимова, главная причина аварий  - низкий уровень культуры поведения на дорогах. "Нужно  её воспитывать  со школьной скамьи и с детского сада. Вопросам безопасности на дорогах уделяется пристальное внимание  в наших учреждениях, особенно в Золотодолинской и Новолитовской средних школах, Перетинской основной",- подчеркнула Наталья Юрьевна. В них работают кружки "Юный инспектор движения".

Сотрудники ДПС ГИБДД - частые гости в учреждениях, они проводят с ребятами беседы, игры, рассказывают о Правилах дорожного движения.     17 ноября в Партизанском районе, как и во многих городах и селах, пройдет акция памяти. Юные инспекторы будут раздавать участникам дорожного движения "письма  жизни".

 Уважаемые водители, соблюдайте правила дорожного движения! Не садитесь за руль  в нетрезвом состоянии. Помните от вас зависит жизнь других людей, будьте внимательны и благоразумны!  Желаем только счастливых дорог и возвращения в отчий дом живыми и здоровыми.  

  Пресс-служба администрации Партизанского муниципального района

Просмотров: 1018 | Дата публикации: 14.11.2019