"Спорт-норма жизни"
Напомнить позже

Принять участие в опросе

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
"Спорт-норма жизни"

Универсальная спортивная площадка появилась в Екатериновке. Она бесспорно стала украшением села.  Великолепная (многофункциональная)  хоккейная коробка с крытой трибуной для болельщиков, уличные тренажёры, теплые раздевалки  вызывают  чувство восторга и желание покататься на коньках, поиграть в хоккей.

     Как отметила глава Екатериновского сельского поселения Ольга Форисовна Смыченко,  данный объект построен за счет средств краевого и районного бюджетов  в рамках  программы Приморского края "Развитие физкультуры и спорта". Это достаточно весомая сумма - почти 15 миллионов рублей. Оборудование для универсальной площадки поставил району департамент физкультуры и спорта ПК.

         Региональный проект "Демография",  реализуемый в рамках нацпроекта, предусматривает создание  условий для занятий физкультурой и спортом. привлечение населения к регулярным занятиям спортом, повышение уровня обеспеченности населения объектами спорта.

         В планах администрации района на 2020 год - реконструкция стадиона в райцентре, строительство подобной универсальной площадки в Сергеевке и  спортивных площадок в Хмыловке, Волчанце и Золотой Долине.

         Напомним, Губернатор Приморского края Олег Кожемяко в рамках реализации в регионе Указа Президента РФ В.В.Путина от 7 мая 2018 года №204 "О национальных целях и стратегических задачах развития РФ на период до 2024 года"  утвердил 49 региональных проектов.

Просмотров: 1047 | Дата публикации: 27.11.2019