"К ТВОРЧЕСТВУ - БЕЗ ПРЕГРАД"
Напомнить позже

Принять участие в опросе

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
"К ТВОРЧЕСТВУ - БЕЗ ПРЕГРАД"

Гостями  Дома культуры стали ребята Екатериновского детского дома-интерната. Педагоги дополнительного образования РЦДТ Ирина Павловна Говорухина, Ирина Викторовна Кривова, Лилия Михайловна Мельникова и  Виктория Викторовна Шершенюк давали мастер-классы по изготовлению новогодних игрушек.  Эти талантливые рукодельницы хорошо  известны в районе. Во-первых, это  далеко не первый их мастер-класс. А, во-вторых,  работы этих женщин всегда   украшают  районные выставки декоративно- давала и член общества инвалидов Светлана Васильевна  Бухмиллер.

      Старательно выполняют рекомендации педагогов  мальчики и девочки. Да и  взрослые не упустили возможности попробовать себя в творчестве и смастерить  поделки. Несколько кропотливых минут и работы готовы. Дети делятся своими впечатлениями, с радостью показывают друг другу свои работы.

     Фойе украсили творческие работы Валентины Андреевны Овчаренко из Новицкого, Татьяна Ивановна Медведевой, Кирилла Никитенко (картины), Оксаны  Евстигнеевой (картины, вязаные цветы,  подушечки, игольницы, украшенные вышивкой) из Сергеевки. Затем все гости перешли в концертный зал, где прошел фестиваль творчества. Его открыла руководитель аппарата администрации района Р.Н. Томашева:

- Фестиваль, который в районе проходит второй год, - это возможность показать себя, раскрыть свой талант и порадовать друзей своим выступлением. Конечно, это волнительно, но мы верим, что у вас всё получится. Ни пуха, ни пера!

    Пожелал удачи, творческих достижений, вдохновения воспитанникам ЕДДИ его директор Николай Геннадьевич Бутурлин. " А ещё,  чтобы огромное желание творить никогда не покидало вас". Он подчеркнул, что День инвалида в нашей стране отмечается  3 декабря  1992 год. Эту дата установлена решением Ассамблеи Организации Объединённых Наций. Сегодняшний фестиваль я хотел бы назвать "Вперёд! К звёздам!".  Стихотворение собственного сочинения прочла  А.С. Борзак, она также исполнила а капелла "Солнце скрылось за синие горы". Ирина Равильевна Гайнутдинова исполнила песню на татарском языке и   прочла стихотворение  "Всё начинается с любви".

Песни и стихи  звучали в исполнении воспитанников детского дома -интерната. Ребята показали театрализованную постановку - сказку "Каша из топора",   танец "Морячка". В исполнении ребят звучало в этот день немало песен, которые тронули сердца зрителей.

   Все участники фестиваля и рукодельницы награждены Дипломами и подарками.

     Аплодисменты  звучали  музыкальному руководителю Екатериновского детского дома-интерната  Надежде Васильевне Малюгиной, воспитателю Елене Михайловне Лабутиной  и всем, кто учит детей творчеству.

     Дарите любовь и тепло друг другу - желали, расставаясь, участники районного фестиваля.

Просмотров: 1082 | Дата публикации: 02.12.2019