5 декабря - День добровольца
Напомнить позже

Принять участие в опросе

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
5 декабря - День добровольца

День добровольца согласно Указу Президента РФ отмечается в России 5 декабря.

В пояснительной записке к указу президента говорится, что согласно данным опроса, 15% взрослых россиян участвуют в добровольческой деятельности. Еще 18% респондентов заявляли, что они иногда также работают в качестве добровольцев. Всего 50% опрошенных заявили, что готовы работать на добровольной основе.

В нашем районе добровольческое движение зародилось недавно. У его истоков стояли активисты, которые объединили вокруг себя неравнодушную и отзывчивую молодёжь.

Волонтёрское объединение «Добрые сердца» курирует председатель муниципального комитета, предприниматель Ольга Геннадьевна Каищян. Ребята активно участвуют в жизни своего села и района, проводят экологические акции, помогают ветеранам и людям с ограниченными возможностями здоровья.

Волонтёры «Budenovka-luxury village»  (с.Вл.-Александровское) инициировали строительство сквера «Молодёжный», участвовали в субботниках и экологических акциях.

 Отрадно, что это движение ширится, появляются новые группы ребят, готовые трудиться на благо своих сел и района. Благодаря мероприятиям, проведенным «Волонтёрами Приморья» по созданию актива движения в районе в рамках государственной краевой программы  «Развитие образования Приморского края» на 2013-2020 годы, в прошлом году у нас появилось ещё несколько волонтёрских объединений. Так, например, «Милосердие» ( пос. Боец Кузнецов) организует досуг ребят,  оказывает помощь  "детям войны".  Члены объединения "Мир" (с.Фроловка)  помогают  школе и селу. Активно работают волонтёры  объединения «Твори добро!» (с.Сергеевка). Молодёжь из Новицкого и Николаевки («Волна») старается сделать жизнь в поселении интересней. Во Владимиро-Александровском заявило активной работой объединение  «Я-волонтёр». И очень важно, что  молодёжные общественные формирования  настроены позитивно, ребята полны сил и желания сделать окружающий мир лучше.

Примите слова благодарности, дорогие добровольцы, за вашу работу. С праздником!

Просмотров: 873 | Дата публикации: 05.12.2019