Контрольные показатели выполнены
Напомнить позже

Принять участие в опросе

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Контрольные показатели выполнены

В 2019 году была продолжена работа по снижению неформальной занятости и легализации трудовых отношений. Роструд довёл для исполнения Приморскому краю контрольных показателей снижения численности экономически активных лиц, находящихся в трудоспособном возрасте, не осуществляющих трудовую деятельность, в количестве 22 787 человек.

Контрольный показатель распределен по всем муниципальным образованиям края пропорционально численности трудоспособного населения, проживающего на  территории. В районе он составил  357 человек.

В прошлом году в департамент труда и социального развития Приморского края направлялись данные мониторинга достижения контрольного показателя по снижению неформальной занятости в соответствии с приложениями и календарем – графиком, ежеквартальные отчеты об эффективности работы рабочей группы по неформальной занятости. Также ежемесячно предоставлялась информация в отделение КГБУ «Приморский центр занятости населения» в городе Партизанск для сверки данных, полученных в результате ведения индивидуального учета закрепляемости на рабочих местах лиц, заключивших трудовые договоры в ходе реализации мер по снижению неформальной занятости. На официальном сайте администрации Партизанского муниципального района в сети Интернет  обновлялась тематическая страница «Неформальная занятость», где  размещены «Анкета социального опроса «Неформальная занятость», «Памятка о вреде «зарплата в конверте», «Памятка работнику» по вопросам оформления трудовых отношений и выплаты заработной платы, «Памятка работодателю» о мерах административной ответственности работодателей за нарушение норм трудового законодательства, в том числе в части неоформления (либо ненадлежащего оформления) трудовых отношений  с работниками.

 В районной газете «Золотая Долина» под рубриками «Новости» и «Экономика» опубликовано четыре материала о работе межведомственной комиссии по налоговой и социальной политике совместно с рабочей группой по неформальной занятости. На заседания комиссии  приглашались 128 руководителей хозяйствующих субъектов по вопросу несоблюдения трудового законодательства в части оформления работодателями трудовых соглашений с наемными работниками, заслушан 71 руководитель, который заключил трудовые договоры с 121 наемным работником. В целом за прошедший год на территории  района трудоустроено 554 человека (через Центр занятости населения - 242). Информацию о трудоустройстве 312 работников предоставили в администрацию района руководители организаций. 130 человек зарегистрировались как  индивидуальные предприниматели, что составило 191,6% от контрольного показателя численности экономически активных лиц, находящихся в трудоспособном возрасте и не осуществляющих трудовую деятельность (357 чел).

 

   Управление экономики администрации Партизанского муниципального района

Просмотров: 858 | Дата публикации: 14.01.2020