ЗДРАВСТВУЙ, ВЕСНА!
Напомнить позже

Принять участие в опросе

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
ЗДРАВСТВУЙ, ВЕСНА!

На  Масленицу и проводы зимы на административной площади с.Владимиро-Александровское  собрались жители и гости села, которых встречали Зима (Ольга Будина) и Весна ( Анна Калашникова).

С Масленицей, весной и прощённым воскресеньем  тепло поздравил  исполняющий обязанности главы Партизанского муниципального района Лев Хамхоев.

   В   конкурсах с удовольствием участвовали взрослые и дети. Соревнования по перетягиванию каната (команды "Весна" и "Зима"),  кто быстрее пройдет на ходулях, по подъему гири выявили победителей, которым аплодировала вся площадь.  (Самым сильным признан Юрий Мелешко).

         Как всегда, порадовали смельчаки, которые, сняв с себя одежду,  с легкостью, как казалось зрителям, по очереди вскарабкивались на вершину столба, где их ждали призы. И в нынешнем году главный приз-поросёнок достался Степану Гусеву из Владимиро-Александровского. Как рассказала его супруга Татьяна, в прошлом году его мастерство лазать по столбам было вознаграждено двумя пятачками. И  на площади, и в сквере Молодежный ему не было равных. Хрюшки за год подросли и набрали вес. И вот снова удача! Не остались без приза и другие участники  соревнований. Одному  достался петух, другому - кролик.

   В первый весенний день звучали песни в исполнении Марины Молоковой. Алёны Калашниковой, Варвары Ефрюшкиной. Зажигательными танцами радовал ансамбль "Очарование" (педагог Ольга Ибраимова) и ученицы Ивана Плосконенко, которые исполнили"Гопак".

         Гостей угощали горячим Иван-чаем из самовара, который разжигали с помощью щепок, супруги Щапловы из Ястребовки. А еще Александр Сергеевич рекламировал свой необыкновенно вкусный хлеб.  Они пекут его в русской печи по старинному рецепту без дрожжей на закваске. Здесь же участники праздника могли отведать  блинчики, шашлыки, плов, которые мастерски приготовили Виталий Иванович и Владислав Цой.

    Завершилась  Масленица сжиганием  чучела зимы и хороводом у костра.

Здравствуй, весна!

 

Просмотров: 1028 | Дата публикации: 02.03.2020