Новости короткой строкой
Напомнить позже

Принять участие в опросе

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Новости короткой строкой

Новая улица в Золотой Долине   

        Земли, полученные гражданами по государственной программе "Дальневосточный гектар" в окрестностях Золотой Долины, включены в категорию земель населенных пунктов. Это значит, что теперь можно будет получить почтовые адреса на построенные дома, провести к ним электричество. Новоселы планируют создать кооператив по выращиванию дальневосточных сортов винограда и производству вина.

Улица, которая вскоре пополнится новыми домами, получила название Золотая.

            Быть дворцу культуры!

     Близится к завершению капитальный ремонт филиала №2 районного Дома культуры  села Сергеевка. "БСК-строй" выиграла аукцион и приступает к ремонту фасада здания, который будет отделан сайдингом. В договоре определён срок сдачи в эксплуатацию объекта - до 10 сентября. Любимый сергеевцами праздник -День работника леса они встретят в красивом дворце культуры.

Конкурсные процедуры, которые пройдут в ближайшее время, выявят победителя на поставку красивых мягких кресел для концертного зала.   В апреле - мае здесь установят музыкальную и световую аппаратуру.

  Проект реализуется в рамках программы "Развитие культуры" на средства краевого и районного бюджетов.

 

                            Поделятся опытом и технологиями

    На базе крестьянского фермерского хозяйства Татьяны Анатольевны Морозовой в с. Фроловка, которое славится высоким урожаем овощей и "второго хлеба",  пройдет краевой семинар. В нем примут участие  около ста специалистов, которые будут обмениваться опытом, поделятся передовыми технологиями.

Просмотров: 827 | Дата публикации: 24.03.2020