С 16 по 27 марта проходил первый этап антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью"
Напомнить позже

Принять участие в опросе

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
С 16 по 27 марта проходил первый этап антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью"

С 16 по 27 марта проходил первый этап общероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью». Цель её - привлечение общественности к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков, сбор и проверка оперативно-значимой информации, оказание квалифицированной помощи и консультации по вопросам лечения и реабилитации наркозависимых лиц.   

         Задача акции  - проведение оперативно-розыскных мероприятий по предупреждению,  пресечению фактов сбыта наркотических средств, психотропных, сильнодействующих и новых потенциально опасных психоактивных веществ, выявлению  притонов для их потребления, а также информирование граждан по вопросам профилактики наркомании, лечения и реабилитации наркозависимых лиц.

В период акции были задействованы службы: отдел участковых уполномоченных полиции межмуниципального отдела «Партизанский», подразделения по делам несовершеннолетних, дорожно-патрульной службы  ГИБДД .

Сотрудники отдела провели 13  бесед со школьниками  о негативных последствиях потребления наркотических средств и об ответственности за  незаконный оборот. Проверили 80 мест пребывания несовершеннолетних и молодежи.

За время проведения акции поступило 144 обращения граждан, из которых четыре факта о незаконном обороте наркотических средств. Выявлено одно преступление в сфере незаконного сбыта сильнодействующих веществ по ст. 234 УК РФ ( 1,39 гр.) Составлено два административных протокола по ст. 6.9 (потребление наркотических средств или психотропных веществ)  в Партизанском и Лазовском районах. Изъят 1 грамм наркотических веществ каннабисной группы.

Татьяна Марус,

ведущий специалист отдела по спорту и молодежной политике администрации Партизанского муниципального района.

 

Просмотров: 827 | Дата публикации: 06.04.2020