Как открыть свое дело расскажет старшеклассникам Приморья 21-летний парень — совладелец бизнеса
Напомнить позже

Принять участие в опросе

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Как открыть свое дело расскажет старшеклассникам Приморья 21-летний парень — совладелец бизнеса

В Приморье подходит к медиане бесплатный проект для подростков — «Бизнес факультет». Прошло уже три вебинара, на которых молодые и успешные предприниматели рассказывали ребятам как стать предпринимателями и зачем им это нужно. Организаторы проекта приморский центр «Мой бизнес».

Вебинары проходят в 19:00 каждый понедельник. 27 апреля гостем станет самый молодой из приглашенных бизнесменов — Максим Панкратов, 21 год, сооснователь компании Kreon Cosmetic и параллельно студент 4 курса Бизнес-Информатики ДВФУ. Он расскажет ребятам реально ли совмещать учебу и бизнес и можно ли, а главное нужно ли становиться предпринимателем в школе.

«Для удобства школьников мы выбрали единое время вебинаров — каждый понедельник апреля и мая в 19:00. Зарегистрированным участникам будет приходить инструкция по работе с сетевой платформой и в день вебинара ссылка с доступом. Онлайн-уроки предприниматели будут проводить совместно с психологом-специалистом по профориентации. Это важно, потому что мы общаемся с подростками», — сказала директор Центра инноваций социальной сферы (подразделение центра «Мой бизнес») Ольга Кудинова.

Совместно с предпринимателями вебинары ведёт психолог, куратор проекта «Бизнес-факультет», Сергей Нападий. Он переводит профессиональную речь спикера на доступный язык. На данный момент уже прошли три вебинара.

Так, серийный предприниматель Иван Молчанов объяснил участникам вебинара, как можно вести несколько бизнесов одновременно. А с основателем сети магазинов и мастерских обслуживания техники Apple iTech Виталием Колесниковым ребята обсудили дистанционную работу, глобальные цели в сервисе, и большую часть времени посветили ответам на вопросы. Третья гостья — основатель сети центров массажа «Расцветай» Наталия Залевская, пошагово объяснила как воплощать свои идеи в бизнес. Особенностью этой онлайн встречи было то, что Наталия вовлекла в вебинар свою «правую руку» — управляющую солона «Расцветай». Старшеклассники познакомились с таблицами для расчётов финансовых средств, чек-листами для сотрудников компании и программами для автоматизации бизнес-процессов.

Курс продлится до 25 мая. Далее делиться историями своего дела будут:

  • Денис Горбунов, владелец Advance board shop. Президент приморской федерации экстремальных видов спорта, основатель Дальневосточной Скейт-BMX-школы (4 мая, 19:00).
  • Эдвин Багдасарян, основатель творческого агентства Edwin Group. Эдвин организовал больше 3000 мероприятий за 10 лет, 5 событийных площадок + кейтеринг. Представитель Comedy Club Production на ДВ, StandUp-комик (11 мая, 19:00);
  • Ионов Дмитрий, основатель инжиниринговой компании Dinamika, учредитель первой на Дальнем Востоке школы неформального образования «Моя школа» (18 мая, 19:00);
  • Наталия Сорокина, соосновательница первой в городе эклерной «Вспышка» с пекарней и кафе «Белое дерево» на базе «Комета» (25 мая, 19:00).

Каждый вебинар будет длиться чуть больше часа, за это время эксперты смогут не только поделиться своими историями и ответят на вопросы школьников. По итогам курса участники, которые прослушали максимальное количество онлайн-уроков, получат сертификат.

Зарегистрироваться на это и другие бесплатные образовательные мероприятия центра «Мой бизнес» можно на портале mb.primorsky.ru в разделе «Календарь событий». По всем вопросам обращайтесь по телефону: 8 999 616-86-43

Отметим, что организация бесплатного обучения для предпринимателей и тех, кто хочет открыть свое дело в Приморье, является одним из ключевых направлений работы центра «Мой бизнес» в рамках национального проекта «МСП и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», а также частью большого комплекса мероприятий по улучшению инвестиционного климата в регионе.

Просмотров: 922 | Дата публикации: 28.04.2020