СТИПЕНДИИ - ЗА УСПЕХИ В УЧЁБЕ, СПОРТЕ И ТВОРЧЕСТВЕ
Напомнить позже

Принять участие в опросе

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
СТИПЕНДИИ - ЗА УСПЕХИ В УЧЁБЕ, СПОРТЕ И ТВОРЧЕСТВЕ

Десять учеников 9-11-х классов награждены  стипендией администрации Партизанского муниципального района. Ходатайства о поощрении с характеристиками направили в отдел по спорту и молодежной политике  директора школ, руководители МБОУ ДО "Районный Центр детского творчества", детской школы искусств и ДООЦ "Юность".

  29  мая их вручили выпускнице Золотодолинской средней школы Надежде Жоховой, десятиклассницам этого же общеобразовательного учреждения  Ольге Нагорной  и Анне  Золотухиной, ученику 9 класса МКОУ ООШ с. Золотая Долина Святославу Градинару. Все ребята награждены за значительные успехи в учебе, спорте и творчестве.

        В прошлые годы стипендии и Благодарности вручались  учащимся в торжественной обстановке на школьных линейках. В нынешнем же это стало невозможным из-за коронавируса. И всё же, соблюдая все меры безопасности,  церемония награждения состоялась. Ребят поздравил  начальник отдела по спорту и молодежной политике Геннадий Данилович Бондаренко. Он выразил слова  признательности за усердие, успехи в учебе, активную общественную работу, за достижения в спорте и творчестве. Ведущий специалист отдела Татьяна Викторовна Марус пригласила тех, кто продолжит учебу в  школе, активно включаться в патриотические и благотворительные акции, которые проходят в районе, и пополнить ряды волонтёров.

     Наши умницы восхищают. Так, Надежда Жохова, выдвинутая на стипендию  районным Центром детского творчества, - победитель зональных,  региональных конкурсов чтецов, а также  районного "Люблю тебя, село родное", посвященного 155-летию  села Владимиро-Александровское. Много лет Надя обучается в объединении "От упражнения к спектаклю". Она ведущая школьных праздничных мероприятий, участница волонтерского движения.

     10-классница  Золотодолинской средней школы Анна Золотухина - капитан школьных команд КВН "Иван-чай", "Бредовый замысел". Награждена грамотой вице-губернатора за победу в конкурсе юниорской лиги КВН Приморского края. Руководитель школьного отряда волонтёров, дипломат конкурса "Ученик года-2019", победитель районного конкурса рисунков и  Всероссийской олимпиады школьников по биологии.

   56 грамот, Дипломов, Благодарностей в портфолио  выпускника 2020 года Михаила Вьюна за активное участие в образовательной игре "ГИПЕРмаркет умений "Интеграл", за третье место в конкурсе "Эстрадные, народные и бальные танцы", за высокие результаты конкурса чтецов "Чайка Приморья-2019", за второе место в районном турнире по стрельбе.

 Михаил - лауреат международного фестиваля детского и юношеского творчества "Хоровод дружбы" (КНР, г.Харбин),  районного конкурса чтецов "Пять поколений", победитель международного конкурса проектов "Образование и наука-2019 и всероссийских конкурсов "Наша Родина -Россия и "Твори, открывай, действуй" (конкурсная работа "Блокада Ленинграда"), победитель всероссийской онлайн-олимпиады по обществознанию (тема "Политические режимы"), международного конкурса по обществознанию "Юный правовед".

 Портфолио Ольги Нагорной, ученицы 10 класса Золотодолинской средней школы наполнено  Грамотами за победу в конкурсах юниорской лиги (КВН) Приморского края,  районном конкурсе чтецов "Все работы хороши...". Она удостоена  Диплома академии народной энциклопедии Общероссийский инновационный проект "Моя Россия".

    Ольга  имеет глубокие знания по всем предметам, она участница "Проектной школы" ВДЦ "Океан", имеет сертификат "Волонтер Приморья".Получила приз "Лучшая актриса" в полуфинале школьных команд КВН. 

      Стипендии администрации удостоен  9-классник ООШ с.Золотая Долина  Святослав Градинар, инициатор проведения школьных гражданско-патриотических и экологических акций, председатель ученического совета школы. Успешно выступил на районной лингвистической научно-практической конференции,  в конкурсе на английском языке "Талант шоу", в олимпиаде по математике. Святослав - дипломант районного конкурса чтецов "Край родной навек любимый",  победитель  всероссийской олимпиады "Время знаний" по русскому, английскому языку и "Математические методы".  Верим, что через два года Святослав станет обладателем медали "За особые успехи в учении".

    В районе хорошо знают участницу концертных программ, лауреата международного конкурса "Петербургская весна" (эстрадное пение), Всероссийского конкурса юных пианистов "Истории из детских альбомов",  международных фестивалей - конкурсов "Краски осени" (КНР) и "Звезда Востока",  краевых конкурсов эстрадного пения "Звездопад" и музыкальных ансамблей Приморья "Арго", молодых исполнителей патриотической песни "Поклон тебе, солдат России", обладательницу серебряной медали (фортепиано) в детско-юношеском турнире "Искусство. Молодость. Талант" Дарью Зонину. Ко всему прочему, Даша демонстрирует блестящие знания по всем школьным предметам и учится на пятёрки.

         О награждении кандидата в мастера спорта десятиклассницу  Анну Полущенко стипендией администрации ходатайствовало  МКОУ "Детский оздоровительно-образовательный центр "Юность" за активное участие в спортивной жизни района и значительные успехи и мастерство в соревнованиях различного уровня.

   Анна завоёвывает призовые места (первые и вторые) в чемпионатах и первенстве Дальневосточного округа по тхэквондо, в летней спартакиаде учащихся России.

Стипендией награждены также девятиклассницы, обучающиеся в объединении районного Центра детского творчества,- Арина Прибыткова и Анастасия Филатова.

    Арина обучалась в объединении "Раз словечко-два словечко", а сейчас - в образцовом коллективе художественного чтения "Жаворонок". Она на отлично учится в школе, многократно становилась победителем международных, всероссийских, краевых и районных конкурсов.

         Анастасия Филатова учится в МКОУ СОШ пос. Николаевка на "отлично". Она увлечена исследовательской и проектной деятельностью. Является активной участницей интеллектуальных конкурсов и олимпиад, результаты которых подтверждают высокий уровень и разносторонность её знаний.  В 2019 году Анастасия стала победителем школьных олимпиад по русскому языку, английскому, биологии. Углубленно занимается изучением английского и китайского языков. Успешно прошла языковую практику в Китае на базе педагогического университета г.Мудандзянь и получила сертификат соответствия.  Настя  учится в детской школе искусств на художественном отделении,  принимает участие в различных выставках и конкурсах,  в международном фестивале детского и юношеского творчества в КНР. В сводной ведомости успеваемости Анастасии Филатовой только пятерки.

Денис Карагодин - выпускник 2020 года  Сергеевской средней школы. Его успехи в учебе, спорте радуют педагогический коллектив и, конечно же, и его родителей. Он награжден Грамотой Министерства физической культуры и спорта Приморского края за третье место в краевом фестивале "Вперед ВФСК ГТО". Он имеет золотой знак за успешное прохождение испытаний норм физкультурно-спортивного комплекса ГТО 4 ступени.

    Юноша много читает, готовит великолепные рефераты и доклады, которые по глубокому содержанию выходят за школьные рамки, участвует в предметных школьных олимпиадах и конкурсах. А ещё он с удовольствием занимается спортивным многоборьем, с азартом играет в волейбол, баскетбол, стреляет из пневматической винтовки. В его портофолио немало Грамот краевого департамента физкультуры и спорта Приморского края,  отдела по спорту и молодежной политике администрации Партизанского района, директора МКУ "Управление образования" и др.

Денису спорт и общественная работа в школе  совершенно не мешают на "отлично" учиться, а наоборот, помогают ему.

  Пожелаем нашим ребятам, большим умницам новых ярких побед и больших успехов.

Просмотров: 927 | Дата публикации: 11.06.2020