Национальные проекты
Напомнить позже

Принять участие в опросе

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Национальные проекты

Развитие спорта - одна из главных задач власти

     В селе Золотая Долина подготовлено основание для строительства спортивной площадки, которая  возводится в рамках регионального проекта "Демография" и нацпроекта "Спорт-норма жизни", установлены столбы для ограждения. Спортивный комплекс включает площадку для игровых видов спорта и сектор самых разных тренажёров. Комфорт и безопасность обеспечит резиновое покрытие.

    Такие же площадки в этом году появятся в посёлке Волчанец и в селе Хмыловка. Напомним, что уже четвертый год администрация Партизанского муниципального района принимает участие в региональных программах, которые субсидируются на 97 процентов из краевого бюджета. Так, в 2017 году построена пристройка к спортзалу во Владимиро-Александровской средней школе. В 2018 -м район получил спортивное оборудование из департамента физкультуры и спорта Приморского края для универсальной спортивной площадки в Екатериновке, благоустройство которой будет продолжено. Кроме того, по инициативе и.о. главы ПМР Льва Хамхоева в селе планируется строительство лыжероллерной трассы и беговая дорожка.

     В Новицком и Владимиро-Александровском в прошлом году установлены хоккейные коробки. В Сергеевке продолжается строительство  универсальной спортивной площадки.

      Администрация района подготовила соответствующиеп документы и район вошел в федеральную программу,  в рамках которой  в райцентре уже началось строительство площадки ГТО площадью 400 квадратных метров.

         Подготовлен пакет документов на финансирование строительства  комбинированных спортивных комплексов в Новицком, Фроловке и Новолитовске в 2021 году. Только в нынешнем году на строительство пяти спортивных площадок из краевого бюджета  выделено 25 миллионов рублей субсидий. Около миллиона рублей составило софинансирование районного.

     В дорожной карте Приморского края "ИС Планировщик" до 2024 года установка спортивных площадок во всех наших селах.

     За последние четыре года, в том числе и в 2020 -м на  развитие спорта  Партизанскому району в рамках  региональных программ  из краевого бюджета  выделено 65,5 миллиона рублей и 7,5 млн. -  из районного.

Просмотров: 861 | Дата публикации: 06.07.2020