О проведении AtomSkills 2020
Напомнить позже

Принять участие в опросе

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
О проведении AtomSkills 2020

Госкорпорация «Росатом» с 2016 года является одним из ключевых партнеров движения WorldSkills в Российской Федерации. Во исполнение поручения Призидента Российской федерации от 22.09.2015 № 1921 ежегодно проводится Отраслевой чемпионат профессионального мастерства AtomSkills, который за эти годы стал крупнейшим мировым событием такого формата. С учетом эпидемиологической обстановки все мероприятия чемпионата AtomSkills 2020 будут организованы в дистанционном формате и объединят в себе ряд событий, которые продлятся до 20.08.2020.

         На горизонте 2030 года Госкорпорация «Росатом» стремиться стать лучшей в раскрытии человеческого потенциала, для этого важно опираться на опыт и лучшие практики регштонов-лидеров. Важной частью такой работы является развитие экосреды, благоприятной не только для работников отраслевых организаций, но и для всех граждан, проживающих на указанных территориях.

         Важной новацией 2020 года станет «открытый формат» чемпионата AtomSkills по 24 компетенциям. Для участия в чемпионате приглашаются все желающие профессионалы, учащиеся колледжей и университетов от всех регионов России вне зависимости от их места работы и обучения. Программа чемпионата и заявка на участие доступны на сайте www. atomskills2020.ru.

         Дополнительно, в рамках чемпионата, будет организована деловая программа, к участию в которой приглашаются команды от предприятий, городов и регионов для обсуждения возможностей развития человеческого потенциала и технологического развития компетенций. В качестве результата их работы будут актуализированы и собраны дорожные карты «Mission Talent. Rosatom Roadmap 2024» с учетом потребностей предприятия и территорий, а также пакетом решений для производственно-технологического развития компетенций. Участие является бесплатным. Заявки принимаются через сайт  www. atomskills2020.ru.

         Отдельным событием чемпионата станет первая федеральная инженерная смена «Юниоры AtomSkills», которая пройдет в онлайн формате. Программа смены, условия и возможности участия описаны на сайте www.rosatomtalents.team.

         Приглашаем Вас принять участие в ключевых мероприятиях деловой программы чемпионата AtomSkills 2020 и оказать содействие в информировании о мероприятии руководителей профильных министерств и ведомств региона, руководителей институтов развития, представителей компаний-работодателей, руководителей и ведущих преподавателей университетов, колледжей, школ и учреждений дополнительного образования региона.

         По всем координационным вопросам прошу обращаться к директору Центра непрерывного развития инженерных компетенций АНО                        « Корпоративная Академия Росатом»  Лукьяновой Екатерине Владимировне по e-mail: EkVLukyanova@rosatom-academy.ru. тел.: 8(926)700-59-10.

 

Просмотров: 1014 | Дата публикации: 20.07.2020