Общественные наблюдатели контролируют строительство спортивных объектов в районе
Напомнить позже

Принять участие в опросе

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Общественные наблюдатели контролируют строительство спортивных объектов в районе

В рамках проекта «Общественные наблюдатели за реализацией национальных проектов в Приморском крае» состоялся очередной выезд на строящиеся спортивные объекты Партизанского района. Напомним, что в прошлом году в Приморье был создан  институт наблюдателей, который, по словам Губернатора Олега Кожемяко. содействует формированию доверительных отношений между жителями и властью, помогает оценивать эффективность работы чиновников в муниципалитетах. "Вместе мы можем сделать так, чтобы наш край становился с каждым годом только лучше",- сказал Губернатор, обращаясь к общественным наблюдателям.

Комиссия в составе специалистов администрации: и.о. начальника отдела строительства Риммы Карелиной, и.о. начальника  отдела по спорту и молодежной политике Татьяны Марус, начальника  МКП "Районное хозяйственное управление" Александра Белова, депутата Думы района Надежды Галайда и общественных наблюдателей Алексея Белентьева, Светланы Литвиненко, Артема Трембовлева 4 августа проинспектировала  строительство универсальной спортивной площадки в с.Сергеевка,  комбинированных спортивных комплексов для игровых видов спорта и тренажерного сектора в Золотой Долине и Волчанце, спортивной площадки в Хмыловке, которым будут очень рады и дети, и взрослые, проверила соблюдение графика выполнения работ, высказала ряд замечаний, которые в самые ближайшие дни будут устранены подрядчиком.

Было обращено внимание на повторную покраску ограждений в Хмыловке и Золотой Долине, на установку (по уровню) тренажеров, на устранение острых выступающих штырей в панелях ограждения, цементирование щелей между бордюром и площадкой, сварку швов в местах крепления панелей ограждений к стойкам. Установлены сроки (6, 10 августа) для устранения замечаний. Не было претензий у общественных наблюдателей по качеству строительства  универсальной спортивной площадки в  Сергеевке. Здесь подрядчику  необходимо сделать удобный заезд людям с ограниченными возможностями здоровья. Украшением всех спортплощадок станет цветное резиновое покрытие.

Принято решение и в дальнейшем при  строительстве спортивных объектов в рамках регионального проекта «Спорт – норма жизни», разработке технических заданий  учитывать мнение представителей общественности и профессиональных организаций.

Просмотров: 805 | Дата публикации: 05.08.2020