БЕРЕГИТЕ СЕБЯ И СВОИХ РОДНЫХ
Напомнить позже

Принять участие в опросе

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
БЕРЕГИТЕ СЕБЯ И СВОИХ РОДНЫХ

  В Партизанском муниципальном районе  продолжаются рейдовые мероприятия  по проверке соблюдения санитарных норм и правил гражданами и руководителями предприятий и учреждений различных форм собственности в связи с опасным заболеванием. Так, в воскресенье,  9 августа, десять групп в составе 36 человек посетили восемь предприятий   общественного питания, два пляжа, восемь баз отдыха, 11 торговых точек, две детские площадки, один рынок.  Как сказал ведущий специалист отдела ГО. ЧС  и ПБ администрации Партизанского района Алексей Викторович Юшкин, в основном граждане соблюдают масочный режим и "социальную дистанцию".

 В число объектов, подвергнувшихся проверке, вошли также такси и  пассажирские автобусы. Водителям были даны рекомендации строго соблюдать все меры защиты от COVID-19, обязательно носить маски, перчатки в магазинах, автобусах, такси и требовать  этого от  пассажиров.

     Жителям и гостям района вручаются  цветные листовки, в которых продемонстрированы  рисунки, как правильно пользоваться медицинскими масками, чтобы не заразиться инфекцией, а также состояние легких у человека с коронавирусной инфекцией.

    9 августа составлен один протокол (  ст. 20.6.1, ст.6.3, ст.13.15 КоАП РФ за торговлю продуктами питания на улице и несоблюдение санитарных норм и правил.

Кроме того, гражданам разъясняются правила соблюдения требований режима повышенной готовности и меры профилактики.

     Сотрудниками 18 отряда государственной противопожарной службы регулярно проводится дезинфекция  общественных мест, в том числе детских игровых и спортивных площадок. Подъезды  многоквартирных домов обрабатывают дезраствором сотрудники управляющих компаний (три). 

  Уважаемые жители Партизанского района. В районе остается сложная ситуация по заболеваемости коронавирусной инфекцией.  Не забывайте носить медицинские маски, соблюдайте социальную дистанцию, мойте,  как можно чаще, руки.

Не игнорируйте санитарные нормы и правила. В районе на 10 августа зафиксировано 96 заболевших коронавирусом. Берегите себя и своих близких!

Просмотров: 756 | Дата публикации: 10.08.2020