Базы отдыха готовятся к возобновлению гостиничных услуг
Напомнить позже

Принять участие в опросе

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Базы отдыха готовятся к возобновлению гостиничных услуг

    12 августа  прошли рейдовые мероприятия по  пляжным зонам и базам отдыха Партизанского района. Рабочая группа  проверила, как соблюдаются санитарно-эпидемиологические нормы  предоставления   гостиничных услуг.

       В рейде приняли участие представители органов исполнительной власти Приморского края (агентство по туризму ПК, министерство промышленности и торговли , министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды),  специалисты администрации ПМР  и межмуниципального отдела МВД РФ "Партизанский".

     В этот день  было проверено14 объектов на предмет соблюдения санитарно-эпидемиологических требований по предупреждению распространения COVID-19 и  готовности к возобновлению гостиничной деятельности. Могут быть допущены  к началу деятельности три объекта, два из них -  при условии получения сотрудниками отрицательных анализов на коронавирусную инфекцию. Это базы отдыха "Зеленый остров",  "Кварц", ООО "Медеа" (пос. Волчанец).  Составлен один протокол за нарушение масочного режима (с.20.6.1 КоАП РФ).

     Административная комиссия и правоохранительные органы продолжат проверку   баз отдыха "Медеа",  "Ривьера", "У Филлипыча", сотрудники которых обязаны сдать анализы на коронавирус.

 До 25 августа состоится их повторная  проверка, а также "Гостевого дворика" на предмет соблюдения санитарно-эпидемиологических норм и правил, установленных Методическими рекомендациями Роспотребнадзора для учреждений, предоставляющих услуги для временного проживания.

    Руководителям баз отдыха рекомендовано подать заявки на прохождение обязательной классификации АНО "Центр поддержки предпринимательства Приморского края" (Центр "Мой бизнес").

   О необходимости строго соблюдать меры безопасности говорит тот факт, что В районе продолжает расти число заболевших этой страшной коронавирусной инфекцией.

    На 13 августа заболевание подтверждено у 104 жителей  муниципального образования. Это на восемь больше, чем на 12 августа. Обращаемся к жителям района - не рискуйте своим здоровьем и здоровьем своих родных людей. Так важно защитить себя  и своих близких от COVID. Следите за гигиеной рук, носите медицинские маски, избегайте больших компаний и соблюдайте социальную дистанцию.

Просмотров: 690 | Дата публикации: 13.08.2020