Прокуратура Партизанского района информирует
Напомнить позже

Принять участие в опросе

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Прокуратура Партизанского района информирует

 

 О МЕРАХ СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКИ ДЛЯ МНОГОДЕТНЫХ СЕМЕЙ

 

С 1 января 2019 вступил в силу Закон Приморского края от 23.11.2018              № 392-КЗ «О социальной поддержке многодетных семей, проживающих на территории Приморского края». Настоящим Законом определены меры социальной поддержки многодетных семей, в том числе семей с детьми в случае рождения (усыновления) третьего ребенка и (или) последующих детей, проживающих на территории Приморского края.

С 01.01.2019 Законом предусмотрено предоставление мер социальной поддержки многодетным семьям, имеющим среднедушевой доход ниже двукратной величины прожиточного минимума, а именно:

- Возмещение расходов на приобретение лекарств, проезд к месту обучения и обратно, посещение музеев, кинотеатров, цирков, океанариумов, зоопарков, парков культуры и отдыха, а также выставок и экспозиций, на приобретение школьно-письменных принадлежностей в размере до 2 500 руб. в год на каждого ребенка;

- Возмещение расходов на приобретение школьной и спортивной формы, обуви для обучающегося в общеобразовательной организации, но не более 5 000 руб. в год на каждого ребенка;

- Компенсация расходов в размере 50 процентов на оплату жилых помещений и коммунальных услуг;

- Компенсация расходов в размере 100 процентов на оплату взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме.

Кроме того, Законом предусмотрены меры социальной поддержки в сфере земельных отношений и налоговые льготы по транспортному налогу.

Просмотров: 746 | Дата публикации: 02.09.2020