Приморские семьи активно используют материнский капитал на образование детей
Напомнить позже

Принять участие в опросе

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Приморские семьи активно используют материнский капитал на образование детей

В преддверии нового учебного года Управление ПФР в г. Партизанске Приморского края (межрайонное)  напоминает, что материнским капиталом можно оплачивать образование детей и проживание их в общежитии.

Этой возможностью поддержки семей воспользовались в Партизанском городском округе и в Партизанском муниципальном районе около 1000 семей.

Родителям, решившим направить маткапитал на обучение детей в средних или высших учебных заведениях, следует написать соответствующее заявление. Сделать это можно в клиентской службе ПФР (по предварительной записи), в МФЦ, а также через Личный кабинет гражданина на сайте Пенсионного фонда России (www.pfrf.ru).

Важно знать, что образовательное учреждение должно находиться на территории Российской Федерации  и иметь лицензию на оказание образовательных услуг. На дату начала учебы  обучающийся должен быть не старше 25 лет.

Использовать денежные средства по данному направлению можно по достижению трех лет ребенком, в связи с рождением которого возникло право на материнский капитал.

А вот использовать материнский капитал, не дожидаясь, когда ребенку исполнится  три года, можно  на оплату дошкольного образования, т.е. оплатить  пребывание любого ребенка в семье в детском саду, яслях.

Размер материнского капитала в 2020 году в связи  с рождением первого ребенка после 01 января 2020 года составляет 466 617,00 рублей, в связи с рождением второго ребенка после 01 года января 2020 - 616 617,00 рублей.

Просмотров: 724 | Дата публикации: 10.09.2020