180 предупреждений и 18 штрафных санкций
Напомнить позже

Принять участие в опросе

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
180 предупреждений и 18 штрафных санкций

В Партизанском районе работает 10 рейдовых групп из числа сотрудников полиции, членов административной комиссии, сотрудников МЧС по проверке соблюдения режима ограничений в целях недопущения завоза и распространения коронавирусной инфекции.

       Проведено 90 проверок (3505) магазинов, пляжей, баз отдыха, общественного транспорта. Направлено  в Управление Роспотребнадзора 206 протоколов на нарушителей санитарно-эпидемиологических требований. В суд направлено 297 материалов, рассмотрено 198, вынесено 180 предупреждений и 18 штрафных санкций.

     Дополнительными группами - МКУ "Управление образования"и  МКУ "Управление культуры", проведено три рейда. Профилактическими беседами охвачено 164 человека, из них 41 несовершеннолетний.

         18 отряд государственной пожарной службы проводит  дезинфекционную обработку социальных объектов и мест с возможным скоплением людей согласно установленному графику. В воскресенье обработано три объекта. (Всего же - 3300 объектов). Обработано 62 подъезда. Общее количество с начала пандемии составило 2377.

    Члены рейдовых групп отмечают некоторую успокоенность жителей и гостей Партизанского района, которые позволяют себе входить в магазины, кафе без масок, считая, что социальной дистанции достаточно, чтобы не заразиться  коварной инфекцией. Хотя данные по району и по краю в целом  настораживают. Уважаемые жители Партизанского района! Просим вас соблюдать социальную  дистанцию (1.5-2 метра), дезинфицировать и  тщательно мыть руки. Пользуйтесь защитными масками и помните, что эти меры обязательны.

Как показывает мировой опыт, опасность заразиться остается даже при соблюдении всех мер защиты. Вирус Ковид опаснее гриппа в три раза.

     Как сообщает оперативный штаб Приморского края, ежедневно  у жителей Приморья регистрируется заболевание коронавирусной инфекцией. Так, в Партизанском районе 11 человек не справились с болезнью, 18 находятся на лечении, трое под наблюдением. С начала пандемии зарегистрировано 284 случая заболевания, выздоровели 249 человек.

  Берегите себя и своих близких.

Просмотров: 713 | Дата публикации: 22.09.2020