Ситуация по заболеваемости коронавирусом остается тревожной
Напомнить позже

Принять участие в опросе

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Ситуация по заболеваемости коронавирусом остается тревожной

Как говорит статистика, ситуация по заболеваемости коронавирусом остается тревожной. Это касается как в целом всей страны, так и Приморского края и, в частности, Партизанского района. На 9 октября зарегистрировано 302 случая заболевания  COVID-19 , выздоровели 275, болеют одиннадцать, под наблюдением  с пневмонией находятся пятеро.

     Несмотря на информирование населения о мерах профилактики и соблюдении  санитарно-эпидемиологических требований, как показывают рейды в магазины , аптеки, кафе , многие граждане  пытаются  войти  в помещения без масок.

- Устали! Надоело! - часто слышат члены административной комиссии от жителей и гостей района. Но число заболевших  не уменьшается, а растет ежедневно не только в Приморье, но и в нашем районе. За последнюю неделю заболели ещё четверо. Члены рейдовых группы отмечают:"В торговых павильонах и магазинах  имеются  дезинфицирующие антисептики для обработки рук, проводится дополнительно влажная уборка с дезинфицирующими средствами".

Проверено 4153 объекта (магазины, базы отдыха, детские площадки, общественный транспорт).  В Роспотребнадзор направлено 213 актов, составлено 303 протокола на нарушителей масочного режима.

Управляющими компаниями обработано 2709 подъездов  многоквартирных домов.

Уважаемые жители Партизанского района! Пожалуйста,  не пренебрегайте простыми правилами, чтобы  вас не настигла беда. Помните, что из-за своей халатности, вы можете стать разносчиками страшной инфекции. Берегите себя, свои семьи и своих друзей! Будьте здоровы!

 

Просмотров: 710 | Дата публикации: 09.10.2020