Рейды продолжаются!
Напомнить позже

Принять участие в опросе

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Рейды продолжаются!

В Партизанском районе сохраняется режим повышенной готовности. Каждый день 3-4 группы выезжают на проверку торговых точек, общественного транспорта и д.р. по соблюдению  ими санитарно-эпидемиологических мер по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции.

Так, 26 октября участники рейда посетили 12 торговых объектов в с.Золотая Долина. Как отметила административная комиссия, в ходе рейда выявляется немало желающих войти в магазины без масок. С ними проведено 48 бесед, в том числе с 13  несовершеннолетними.

Все магазины  обеспечены  антисептиками для обработки рук. Выявлены нарушения в части отработки помещений и торгового оборудования средствами, предназначенными для бытового использования. Проведена разъяснительная беседа с сотрудниками магазинов по обеспечению соблюдения гражданами санитарных требований не допуская посетителей в торговые объекты при отсутствии средств защиты органов дыхания. В случае выявления таких нарушений надзорные органы вправе приостановить торговую деятельность.

Уважаемые жители Партизанского района! Соблюдайте  необходимые санитарно-эпидемиологические требования: носите защитные  маски, тщательно мойте руки и соблюдайте социальную дистанцию. Поберегите своих родных и друзей. Как известно, болезнь легче предупредить, чем вылечить.

Всего с начала пандемии на территории Партизанского района зарегистрировано 327 случаев COVID-19, выздоровело 276 человек,  умерло 11 человек, болеют 35 человек, под наблюдением находятся 5 человек.

Просмотров: 654 | Дата публикации: 27.10.2020