Стоп! Коронавирус!
Напомнить позже

Принять участие в опросе

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Стоп! Коронавирус!

Предупреждены руководители предприятий общественного питания        

         В Партизанском муниципальном районе продолжаются рейды по объектам торговли и общественного питания. Сегодня, 3 ноября,   было проверено  11 предприятий общественного питания в селах Владимиро-Александровское и Екатериновка на предмет соблюдения режима повышенной готовности в связи с распространением новой коронавирусной инфекции. Из них на четырёх выявлены значительные нарушения  санитарно-эпидемиологических требований.     Но есть предприятия, которые являются примером для других. Комиссия отметила соблюдение  их работниками всех мер безопасности.  В одном из кафе отсутствовал герметичный контейнер для утилизации использованных посетителями средств индивидуальной защиты. Руководитель кафе  практически сразу же устранила замечание.

Проверяюшие составили акт мониторинга объектов различных форм собственности.

         Как сказала начальник отдела торговли и потребительского рынка  управления экономики администрации Партизанского муниципального района Ольга Дмитриевна Панфилий,  комиссия отмечает добросовестное выполнение рекомендаций Роспотребнадзора  коллективами  многих магазинов. (Это результат частых проверок). К сожалению, этого пока не удалось добиться предприятиям общественного питания, которые в ближайшие дни будут снова подвергнуты проверке. И если не будут устранены  замечания, их деятельность может быть приостановлена на срок до 90 суток.

         Уважаемые предприниматели! Как вы знаете из средств массовой информации, обстановка по заболеваемости этой страшной инфекцией в Приморском крае и Партизанском районе остается  напряженной.  Маски и перчатки, дезинфекция помещений и оборудования  помогут  избежать этого страшного заболевания. Следите за посетителями, чтобы  они при посещении ваших предприятий применяли средства индивидуальной защиты.

Берегите себя и своих родных! Будьте здоровы!

Просмотров: 728 | Дата публикации: 03.11.2020