Социальный проект " Женьшень, дающий силы"
Напомнить позже

Принять участие в опросе

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Социальный проект " Женьшень, дающий силы"

Лига ходьбы «Женьшень» Приморского края реализует социальный проект «Женьшень, дающий силы» по продвижению здорового образа жизни и популяризации занятий спортивно-оздоровительной ходьбой в Приморском крае. Целью проекта является формирование у жителей Приморского края потребность к ведению здорового образа жизни, посредством проведения пеших туристических прогулок по историческим маршрутам и благоустроенным тропам.

В 2020г. лигой ходьбы «Женьшень» пройдены, протестированы и рекомендованы к посещению следующие туристические маршруты в Партизанском районе Приморского края:

Горы Туманная, Каланча, Арсения, Скалистая, Ольховая, Литовка, Брат, Сестра. Ущелье Щёк Дарданеллы. Екатерининский массив. Романовский Каньон. Долина Атлантов. Хребет Лозовый (Чандолаз). Побережье бухт Триозерье, мыс Поворотный.

В рамках проекта в ноябре - декабре 2020г. посетим памятные места Партизанского района, связанные с партизанским движением и борьбой с японской интервенцией. Так же планируем пройти пешеходные маршруты по природным объектам. От горы Брат до горы Сестра. Маршрут в районе сел Новолитовск и Волчанец. Посетить Николаевское городище. Гору Черный Куст,  Племянник, Пирожок.

Наша задача мотивировать местное население к сохранению и укреплению здоровья, а также к уважительному отношению к историческому наследию своего места жительства.

Приглашаем жителей Партизанского района принять участие в реализации данного проекта. В Партизанском районе уникальные, красивые места с интересной историей. Надеемся, что местные жители помогут нам в организации походов по новым маршрутам.

Просмотров: 709 | Дата публикации: 12.11.2020