СТОП! КОРОНАВИРУС!
Напомнить позже

Принять участие в опросе

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
СТОП! КОРОНАВИРУС!

Работа по стабилизации эпидемиологической обстановки в Партизанском районе продолжается. Ежедневно рабочие группы, административная комиссия выходят на проверку магазинов, предприятий общественного питания, чтобы проконтролировать соблюдение ими санитарных требований в связи с коронавирусной инфекцией.

          На 16 ноября в  районе зарегистрировано 402 случая заболевания, выздоровели 307, болеет 61 человек. Под наблюдением с пневмонией находятся 23.

         За последние два дня проведено 108 проверок магазинов, детских площадок, баз отдыха, общественного транспорта и такси. Также  ведётся дезинфекция подъездов многоквартирных домов и мест с возможным скоплением людей. Эти работы в районе выполняют управляющие компании и  КГКУ "18 отряд государственной противопожарной службы".

          Как рассказала специалист администрации Партизанского района Ольга Анатольевна Пагул, с рейдами комиссия побывала в   9 магазинах и двух кафе   Новолитовского сельского поселении. Было составлено три протокола и переданы в Роспотребнадзор - в магазинах не  соблюдается  график обработки дезинфицирующими растворами помещений и торгового оборудования.

         Комиссия  отметила дисциплинированность работников,  покупателей и посетителей кафе, которые  посещают магазины только в масках, для обработки рук используют антисептики и следуют рекомендациям  соблюдать "социальную дистанцию".

      Уважаемые жители и гости Партизанского района! Давайте будем  дисциплинированными. Помните, что новая коронавирусная инфекция  очень опасна для здоровья и жизни человека. Берегите себя и своих родных.

 Будьте здоровы!

 

Просмотров: 767 | Дата публикации: 16.11.2020