Преимущества электронной трудовой книжки
Напомнить позже

Принять участие в опросе

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Преимущества электронной трудовой книжки

Управление Пенсионного фонда напоминает, что всем работающим гражданам до конца 2020 года необходимо  сделать выбор о ведении трудовой книжки в электронном виде или на бумажном носителе. 

    В электронной трудовой книжке сохранены практически все сведения, которые учитываются в бумажной трудовой книжке: информация о работнике, дата приема, увольнения, перевода на другую работу, место работы, должность, профессия, специальность.

К числу преимуществ электронной трудовой книжки относятся:

ü   удобный и быстрый доступ работников к  информации о своей трудовой деятельности, так как в любое время сведения, содержащиеся в трудовой книжке, можно будет посмотреть в личном кабинете на сайте ПФР или на портале Госуслуг;

ü   минимизация ошибочных, неточных и недостоверных сведений о трудовой деятельности, так как работник всегда сможет проверить данные, внесенные работодателем;

ü   дополнительные возможности дистанционного трудоустройства;

ü   высокий уровень безопасности и сохранности данных.

Для тех, кто впервые устроится на работу в 2021 году, сведения о периодах работы будут вестись только в электронном виде без оформления бумажной трудовой книжки.

Работникам, которые не подадут заявление до 31 декабря 2020 года, работодатель продолжит вести трудовую книжку на бумаге.

Просмотров: 724 | Дата публикации: 20.11.2020