ДОЛЖНИКОВ ОТКЛЮЧАТ ОТ ЭЛЕКТРОСНАБЖЕНИЯ
Напомнить позже

Принять участие в опросе

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
ДОЛЖНИКОВ ОТКЛЮЧАТ ОТ ЭЛЕКТРОСНАБЖЕНИЯ

ПАО "Дальневосточная энергетическая компания" с 1 января 2021 года начнет отключать должников от электроснабжения. Будет снят мораторий на начисление штрафных санкций за неоплату или неполную оплату коммунальных услуг, который действует со 2 апреля 2020 года по 1 января 2021 года. Кроме того, будет возобновлено начисление предусмотренной  жилищным законодательством неустойки (пени).

     За ресурсоснабжающими организациями сохраняется право на взыскание задолженности по коммунальным услугам в судебном досудебном  порядке. Освобождение потребителей от своевременной и полной оплаты услуг ЖКХ на период пандемии законодательством не предусматривается. Совокупная задолженность на территории Партизанского района по потребителям -физическим лицам на 1 декабря 2020 года составляет 27 570,90 тыс. рублей.

      ПАО "ДЭК" призывает жителей не доводить ситуацию с задолженностью до суда и принять все возможные меры по её погашению. В энергокомпании всегда готовы принять во внимание сложившуюся тяжелую финансовую ситуацию потребителя и заключить соглашение о реструктуризации долга. Для этого нужно обратиться  в офис с заявлением

Просмотров: 731 | Дата публикации: 11.12.2020