Информация для предпринимателей
Напомнить позже

Принять участие в опросе

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Информация для предпринимателей

В Приморском крае продлён срок приема заявлений о применении упрощённой системы налогообложения при переходе с ЕНВД («вмененки») до 1 февраля 2021 года.

С 1 января 2021 года налоговый режим ЕНВД прекращает свое действие. Предприниматели, не перешедшие на иную систему налогообложения, автоматически попадают на общую систему – дорогую в финансовом плане и сложную для ведения отчётности.

ФНС принято решение о продлении возможность для перехода на УСН («упрощенку») до 1 февраля 2021 года. Для этого необходимо подать заявление в ФНС в указанный срок.

Как пояснила Федеральная налоговая служба в письме от 14 января 2021 года №СД-4-3/119, в соответствии с п.2 ст. 346.13 Налогового Кодекса организации и ИП, которые перестали быть плательщиками ЕНВД, вправе на основании уведомления перейти на упрощенную систему налогообложения с начала того месяца, в котором была прекращена их обязанность по уплате ЕНВД. В таком случае налогоплательщик должен уведомить налоговый орган о переходе на УСН не позднее 30 календарных дней со дня прекращения обязанности по уплате ЕНВД.

Просмотров: 677 | Дата публикации: 20.01.2021