Развернуты кабинеты для вакцинации населения от коронавирусной инфекции
Напомнить позже

Принять участие в опросе

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Развернуты кабинеты для вакцинации населения от коронавирусной инфекции

В 34 медицинских учреждениях Приморья развернуты кабинеты для вакцинации населения от коронавирусной инфекции

 Так, на 1 февраля в крае первым компонентом вакцины «Гам-КОВИД-Вак» уже вакцинировались – 6 236 человек, вторым компонентом – 377 человек.

Как отмечают в министерстве здравоохранения Приморского края, в регион в январе поступило 32 738 доз двухкомпонентной вакцины «Гам-КОВИД-Вак». Для иммунизации жителям Приморья следует записаться в лист ожидания. Это можно сделать обратившись в поликлинику по месту прописки, работы или учебы или на портале Госуслуги.

«Увеличение количества кабинетов вакцинации будет продолжаться с учетом поставок медицинского холодового оборудования, которое позволяет соблюдать условия хранения вакцины. Также разрабатывается план организации выездных мобильных пунктов для доступности иммунизации жителей отдаленных территорий и коллективов предприятий», – прокомментировала первый заместитель министра здравоохранения Тамара Курченко.

В настоящее время в Приморье пункты вакцинации развернуты на базе 34 медицинских краевых учреждений. Кстати, готовится к открытию пункт вакцинации и на базе Партизанской центральной районной больницы.

Напомним, на заседании оперативного штаба 1 февраля Губернатор Приморского края Олег Кожемяко поручил главам муниципальных образований контролировать ход прививочной кампании. О проведенной работе они будут докладывать ежедневно.

 

Просмотров: 750 | Дата публикации: 01.02.2021