Получить ИНН можно в «Личном кабинете»
Напомнить позже

Принять участие в опросе

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Получить ИНН можно в «Личном кабинете»

ФНС России обновила функционал «Личного кабинета налогоплательщика физического лица», благодаря чему получить электронное свидетельство о постановке на учет физического лица можно абсолютно бесплатно и в любое удобное для налогоплательщика время. Посещение налоговой инспекции при этом не требуется.

Свидетельство ИНН подписывается электронной подписью непосредственно в сервисе и имеет такую же юридическую силу, как и бумажный документ, подписанный должностным лицом налогового органа и заверенный печатью.

Для того чтобы заказать свидетельство ИНН, необходимо перейти в раздел «Жизненные ситуации/Запросить справку и другие документы/Получить свидетельство ИНН» и направить заявление о постановке физического лица на учет в налоговом органе. Сформированное свидетельство ИНН появится в разделе «Профиль/Персональные данные», доступное для скачивания неограниченное количество раз.

Напоминаем, что доступ к сервису «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» осуществляется с помощью логина и пароля, указанных в регистрационной карте. Получить регистрационную карту можно лично в любой инспекции ФНС России, независимо от места постановки на учет. При обращении в налоговую инспекцию при себе необходимо иметь документ, удостоверяющий личность. Если логин и пароль были Вами получены ранее, но Вы их утратили, следует обратиться в любую налоговую инспекцию.

Также войти в Личный кабинет можно с помощью реквизитов доступа, используемых для авторизации на Едином портале государственных и муниципальных услуг. Авторизация возможна только для пользователей, которые обращались для получения реквизитов доступа лично в МФЦ.

 

 

Просмотров: 619 | Дата публикации: 09.02.2021