Конкурс: "У ВЕЧНОГО ОГНЯ"
Напомнить позже

Принять участие в опросе

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Конкурс: "У ВЕЧНОГО ОГНЯ"

 

ПОЛОЖЕНИЕ

 районного фестиваля- конкурса чтецов «У вечного огня»,

посвящённого Дню Победы

  1. 1.      Цели и задачи:

- способствовать  патриотическому воспитанию детей средствами декламации любимых образцов художественной литературы о подвиге народа в годы Великой Отечественной войны,  своей малой Родине;

- содействовать читательскому становлению участников конкурса, развитию их творческих способностей и литературного вкуса.

- выявить и поддержать талантливых детей и подростков

      2. Время и место проведения:

        Конкурс будет проходить  22 апреля  2021г. в здании Центра культуры и детского творчества (фойе 1 этажа) . Начало конкурса с 10.00 часов. (по составленному графику).

      3 Участники конкурса:

      В конкурсе принимают участие воспитанники учреждений дополнительного и дошкольного образования, учащиеся общеобразовательных школ района (очная и заочная формы).

      4. Условия проведения конкурса:

       Конкурс проводится в преддверии великого праздника Дня  Победы нашего народа  в Великой Отечественной войне. Все участники читают  любимые произведения о Великой Отечественной войне, Родине, Отчизне, героизме русских людей. Регламент выступления участников – до 5 минут. Критерии оценки выступлений участников конкурса: знание текста, выразительность и чёткость речи, эмоциональность, актёрское мастерство, внешний вид. Конкурсное прослушивание будет проходить по возрастным категориям: 

-5-6 лет;

-7-9 лет;

- 10-12 лет;

-13-15 лет;

-16 лет и старше

 и двум номинациям: номинация профи (участники, занимающиеся дополнительно в объединениях чтецкого мастерства и являющиеся победителями в конкурсах и фестивалях различных уровней), номинация «хобби» (для всех остальных детей по возрастным категориям).

5. Заочная форма участия в конкурсе.

Для участия в конкурсе необходимо ознакомиться с Положением о конкурсе и выслать одним электронным письмом на e-mail: n1432@mail.ru. Заявку в формате WORD, конкурсный материал - *Видеоролики* (прикрепляете к письму ссылки или сам материал). После получения вышеперечисленного Оргкомитет присваивает каждому ролику учётный номер. Ваш видеоролик может быть снят (записан) в любых видах и ракурсах (класс, природа, концерт и т.д.) и желательно в форматах:MP4,WMV, AVI и др.(объём ролика не более 150 Мб. Сам файл конкурсного материала должен  подписываться следующим образом

Пример: Иванова Елена, 7 лет, хобби,с. Владимиро-Александровское – На безымянной высоте.

Подведение итогов заочного участия 30 апреля 2021 года.

6. Награждение:

      Жюри определяет победителей (лауреаты 1,2,3 степени и дипломанты без степени ) в каждой возрастной группе и номинации. Все  участники конкурса награждаются  грамотами . Заявки на участие в конкурсе принимаются до 20 апреля 2021г. (с. Владимиро-Александровское, ул. Комсомольская, строение 24А, кабинет методиста на втором этаже) или на электронный адрес n1432@mail.ru.

Форма заявки прилагается.

По всем вопросам обращаться по тел. 21-6-69 Будина Ольга Геннадьевна, педагог-организатор

Просмотров: 695 | Дата публикации: 05.04.2021