ВАКЦИНАЦИЯ ПРОТИВ КЛЕЩЕВОГО ЭНЦЕФАЛИТА
Напомнить позже

Принять участие в опросе

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
ВАКЦИНАЦИЯ ПРОТИВ КЛЕЩЕВОГО ЭНЦЕФАЛИТА

    В  КГБУЗ "Партизанская центральная районная больница" поступило 300 доз для ревакцинации детей против клещевого энцефалита, 160 - для пенсионеров. 40 доз - для работников пожарной части. Прививка делается  данной категории граждан по полису обязательного медицинского страхования в прививочном кабинете  ЦРБ, а также во врачебных амбулаториях, ФАПах  по месту жительства.

  Как пояснила заведующая поликлиникой КГБУЗ "Партизанская районная больница" Инна Алексеевна Ермолаева, для работающего населения вакцинация проводится за счет личных средств граждан или организуется на предприятиях за счет средств работодателя. Главное условие – последняя вакцина должна быть введена не позднее, чем за две недели до выхода в лес. Важно, чтобы успел выработаться иммунитет.

  Жителям села Владимиро-Александровское нужно обратиться в прививочный кабинет   Центральной районной больницы, а проживаюшим в других селах - в лечебные учреждения по месту жительства (ФАПы, врачебные амбулатории) для включения в список на приобретение  вакцины.

    В министерстве здравоохранения Приморского края напомнили, что тем, кто ведет активный образ жизни, часто бывает на природе, посещает дачные участки, рекомендовано в обязательном порядке вакцинироваться от клещевого энцефалита.

Просмотров: 627 | Дата публикации: 12.04.2021